Есть идея разработать десктопное приложение. Open source или Freeware?

Есть идея разработать десктопное приложение. С одной стороны это для себя и можно раздавать его бесплатно, с другой стороны в него нужно вкладывать достаточно много времени или денег чтобы достичь хорошего результата и оно было полезно многим пользователям. По-моему, самым простым решением будет вставить рекламу в приложение, но при этом приложение будет с закрытым исходным кодом. Так же при инсталляции сделать возможность доустановить всякие яндекс бары и т.д. В случае с Open source будет сложнее зарабатывать или мне кажется? Буду благодарен за советы и информацию по данной теме.
  • Вопрос задан
  • 3858 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ScorpLeX
@ScorpLeX
В случаи open source, вам смогут помочь написать\дописать другие программисты, если приложение будет действительно хорошее или же кто то может сделать пожертвование вам.
Рекламу, закрытый код и яндекс бары никто не любит.
Ответ написан
Комментировать
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Насчет времени или денег здесь (или) не уместно, скорее (и) при условии что приложение коммерческое, другое дело Open source если оно очень полюбиться пользователям то сможете ограничится только временем, насчет того что Open source не приносит не копейки я не соглашусь взять хотя бы Open Server open-server.ru и посмотрите спонсоров, о таких гигантах как blender, gimp, python, я вообще молчу, если взять офигенный проект и выбирать из двух вариантов введения его в массы платный или бесплатный то у бесплатного шансов больше, его пользователи выведут, а платный должен вывести инвестор к людям, что говорить, если даже google запускает рекламу на телевидение. Определите для себя что вы хотите, быть создателем полезного приложения для людей в которое по мимо вас и другие пользователи будут вкладывать свое время и знания, и про вас будут говорить этот чувак создал классную штуку, это Open source. Или вы хотите создать чумовой платный проект который будет продаваться большими тиражами и после его использования половина покупателей будет говорить что он крут а другая обсирать, но тем не менее вы станете известным ваш продукт популярным и по этой причине его взломают сделают репаки и будут бесплатно распространять на торрент раздачах.
Выбирайте что вам ближе и вперед!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы