@salik123

Оцените верстку?

Дайте оценку моей первой верстке. Сообщите об ошибках (я чувствую их много, думаю, я не до конца понял позиционирование), жду полезных советов от опытных в этом деле. Заранее огромное спасибо!
Папка с файлами
  • Вопрос задан
  • 828 просмотров
Решения вопроса 2
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
Ошибок довольно много. Из тех что я увидела:
  1. Ваш контент не центрирован, используйте нативный центровщик либо библиотеки типа Bootstrap4, делайте отдельный div и закидывайте его туда, сейчас ваш контент расползается, и это учитывая то, что у вас просто Desktop версия, не адаптивная.
  2. Название классов - когда вы пишите код, старайтесь использовать методологию, например БЭМ, пишется не header_menu_button, а примерно header__menu-button, header__menu-button--active, 2 нижних подчеркивания это элемент, две черты после элемента - модификатор, и ваш код будет более читабельный.
  3. Старайтесь думать о том что бы не писать код 2 раза, если ваша кнопка на сайте будет повторяться 2 раза, то для кнопки пишется базовый стиль допустим site-button, а в header__menu-button вы уже дописываете стили позиционирования и в итоге ваша конструкция имеет вид
  4. Научитесь использовать правильную вложенность, вы должны представлять сайт как лего, правильно перебросив контент по блокам, так как если у вас будет адаптивная верстка, вам нужно продумывать еще и адаптацию этих блоков к экранам с меньшим разрешением.
  5. И последнее, скачайте какие нибудь платные курсы - бесплатно, допустим HTML Academy или другой конторки обучающей новичков, и вам будет легче учится верстать правильно
Ответ написан
Комментировать
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Нормально для первого раза

Absolute и relative старайся не использовать (для сдвига блоков), делай позиционирование через flex и отступы.

Не смотри на верстку как на плакат. Контент там еще изменится, блоки могут передвигаться. Верстка от этого ломаться не должна.
тык
0d0a596894.jpg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы