@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Стоит ли учить Delphi или VBA просто для себя?

Всем привет! Недавно меня заинтересовал Delphi, затронуло меня в нём то, что он создан для "Прикладного программирования". Моя цель: я хочу заниматься кибербезопасностью и уже прошел хороший путь. Знаю C++(не буду переставать учить), C#, Python и многие другие языки, также я учу Assembler(NASM). Моя цель - научится создавать антивирусы и разбираться во всяких малварях. Итак, стоит ли учить для этого - Delphi? Или лучше Visual Basic?
Хочу отметить: я не собираюсь работать на фрилансе или других площадках, я выбираю язык не по простоте или по вакансиям, а по тому, какие знания я смогу получить в ходе разработки на нём! Так же, хочу отметить, что мне нужно разрабатывать кроссплатформенные приложения. То есть что бы язык подходил для написания программ как и на Linux, так и на Windows. И еще, некоторые зададутся вопросом - зачем я вписал суда - Visual Basic? Ответ прост - у меня есть друг который в ВК зарабатывает на том, что создаёт вирусы и всякие программы на Visual Basic, вот и решил добавить, может тоже смогу зарабатывать на подобном :).

Дополнено: если честно, я больше влюблён в C++(кто бы что не говорил, мол он не подходит для малварей, антивирусов, мол для этого подходит Си, но мне С++ нравится его синтаксисом, простотой и ООП), и еще меня притянул Assembler, но я скорее его учу чисто ради себя. В основном C++ и Python использую. Вообщем меня заинтересовал Delphi, я хочу добавить в список ИСПОЛЬЗУЕМЫХ языков программирования.
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Решения вопроса 1
erge
@erge
Примус починяю
Если вы знаете C++ C# и Python , то на фига вам Delphi и теме более Visual Basic, который ни разу не кроссплатформенный (хотя да, mono же?) ???
все что угодно можно написать на вышеперечисленной тройке.
а на C++ никто не мешает писать в процедурном стиле как на С :))
Не понимаю вообще если честно ))
У вас много лишнего времени наверно?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы