@BandFourse

Веб-разработка?

Хочу стать веб-разработчиком, мне 15 лет, знаю html, css
Что учить дальше? Какие языки программирования будут востребованы в будущем?
  • Вопрос задан
  • 7663 просмотра
Решения вопроса 4
@PxlFxr
Прежде, чем стать веб-программистом, ты должен стать просто программистом, ты же не хочешь пополнить ряды многочисленных верстальщиков на реакте, или стать как "Веб-дизайнер, программист, креативщик, сценарист" из комментария выше?
А чтобы стать программистом, начни изучать Computer Science в целом. Посмотри гарвардский курс CS50 , выписывай вопросы, которые не понятны, изучай дальше. Пока молодой, учи английский язык, очень пригодится. Постарайся поступить в хороший институт на специальность близкую к названию "Программная инженерия (Software Engineering)". Если у тебя будут хорошие базовые знания, то многие дороги будут открыты. Будет непросто, но если тебе это нравится, должно все получится.
Ну и вот тебе еще хороший web developer roadmap 2019, там тебе на долго хватит.
Ответ написан
deepblack
@deepblack
Открой hh.ru вбей в поиске вакансий "разработчик имя_языка", только город указать не забудь (если живёшь в маленьком городке, вакансий по выбранному направлению может не быть, тогда выбирай ближайший город миллионник - Москву, СПб. Новосиб и т.д.)
И посмотри что сейчас актуально.

И на будущее всегда гугли перед тем как задать вопрос.
Ответ написан
webdesignermsk
@webdesignermsk
Веб-дизайнер, программист, креативщик, сценарист
Я бы посоветовал начать с освоения cms; битрикс, wordpress итд. Параллельно учи php и java. И учти, если ты выбрал эту профессию ты должен быть готов к обучению на протяжении всей жизни!!! Учи все заранее хорошо, дальше будет гораздо легче. Поставь цель, написать что то стоящее, или же стать номером один в мире по чему либо, в первом случае делай уклон на импортозамещение, большой плюс от правительства в помощь.
Ответ написан
Eujene
@Eujene
Айти или не айти?
Как я уже ни раз здесь писал, на реддите есть отличная статья, "Что делать, если ты хочешь в программирование". Ты бы ее нашёл, если бы поискал. Умение гуглить информацию - важно! То, что ты задаешь этот избитый вопрос, говорит о том, что у тебя с этим пока плохо)

Но вернёмся к теме - реддит, статья. Это статья переведена на русский, советую ознакомиться
https://m.vk.com/@myironcomp-programmirovat-s-nuly...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jeffer_fl7p
Лучше почитать, что сейчас в трендах веба или посмотреть видео на эту тему. Их миллионы на ютубе. Также следует определиться, продолжать в направлении Front-end развитие или начать изучать back-end. Не стоит особо ориентироваться на рынок как писали выше ;) За 5-6 лет рынок может сильно поменяться, очень сильно, тем более в сфере IT. По гуглите в зависимости от выбора направления: карта развития front / back end разработчика. Там все чётко и понятно описано, это огромные схемы с примерами. Я как фронт, могу дать советы по фронту, в двух словах : Изучай js - потом выбери какую-то либу: React например, или фреймворк: angular, это то, что сейчас востребованно. Изучай до совершенства, пили кволити сайты и ищи стажировку в ближайшей компании на лето ^^
Ответ написан
g_hagmt
@g_hagmt
Начинающий веб-разработчик
На самом деле, хороший совет прозвучал от Евгений. Ведь выбирать, слабо представляя что есть что, не зная, будешь ты работать в бекэнде, или фронтэнде, сложновато. А то, что веб разработчику необходимо знать js - факт. А дальше определиться будет легче, я думаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы