@papakota

Как убрать из кода левый CSS файл, что дает ошибку Mixed Content в браузере?

Здравствуйте!

В некоторых браузерах я получаю ошибку безопасности SSL "Mixed Content" в связи с тем, что у меня в коде главной страницы сайта стоит такой код (непонятно откуда взявшийся):
<link rel="stylesheet" href="css:style.css" />

Я так понимаю, что шаблон пытается вызвать файл стилей, который должен по идее подгружаться через HTTP и в связи с этим некоторые браузеры дают предупреждение "Mixed Content"
Я понятия не имею как это убрать и вообще откуда это идёт. НО... Возможно это отсюда templates/jp-x2/layouts/template.config.php
Там я нашел такое:

$this['asset']->addFile('css', 'css:style.css');

Но я НЕ УВЕРЕН!
Вот что я вижу в браузере Chromium под Ubuntu 16.04, когда жму F12:5d3d031215fbe449019707.png
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Решения вопроса 1
@papakota Автор вопроса
UPDATE

Разработчик шаблона мне посоветовал создать пусто файл css/custom.css и, таким образом, решить проблемы. Вопрос, как это сделать. И, кроме того, там у меня вызов файла с именем "style.css", а тут у меня будет "custom.css". Или так и должно быть?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Я через Менеджер шаблонов создал новый файл с именем style.css. Кстати, это совсем не custom.css, а style.css. Во-первых, там файл custom.css уже давно есть с разными параметрами, а во-вторых, вызов идет файлу с именем style.css Так или иначе, проблема решена. Можно закрывать этот топик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Crazy Studio Москва
от 60 000 до 120 000 руб.
SMMplanner Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
Эйлер Ульяновск
от 65 000 руб.