Какие утилиты и образы посоветуете для админской загрузочной флешки?

Посоветуйте утилиты и образы для использования на загрузочной флешке. Знаю что есть всякие LiveCD типа AdminPE, но хочется собрать свой набор нужных программ без излишеств, только самое нужное.
  • Вопрос задан
  • 2599 просмотров
Решения вопроса 1
Лучше AdminPE нету, можно собрать свое - но софт останется такой же ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
fdroid
@fdroid
press any key
Лучшая "загрузочная флэшка" - это Zalman VE400 или другие подобные модели. Это бокс для HDD 2.5", который умеет эмулировать CD-привод. Т.е. алгоритм такой: в бокс вставляете HDD или SSD и в специальную папочку _iso копируете нужные образы, которые могу понадобиться - дистрибутивы ОС, диагностические утилиты, Live CD, и т.д. Потом в меню бокса выбираете эмуляцию, выбираете нужный образ и грузитесь с него как с обычного CD-диска. Не первый год использую такой бокс и крайне доволен, про всевозможные "загрузочные флэшки" забыл и не желаю больше с ними возиться.
Ответ написан
Комментировать
Leon_aka_KoHb
@Leon_aka_KoHb
Идеального варианта нет, все от круга Ваших задач зависит, это решение отличается от большинства поделок широким набором возможностей для "допиливания" под себя, и годным набором софта.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Берете стандартную PE и ставите туда все что вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для меня - Hiren's BootCD плюс дистрибы винды (целые, с сайта M$)
Ответ написан
Комментировать
Zambozo
@Zambozo
Системный Администратор
Я обычно пользуюсь сборкой от Сергей Стрелец, не раз выручал, советую и вам на нем потестить
Ответ написан
Комментировать
@JaFFFar
Ребят,какие сейчас есть актуальные образы/инструменты типа "AdminPE" для тестирования/обслуживания железа?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы