@danyvasnafig

Стоит ли задавать ключевые слова для всех объявлений группы, или для каждого отдельно в google ads?

Допустим у меня есть несколько вариантов одного объявления для рекламы. Мне надо оба эти варианта засунуть в одну группу, и для нее выбрать все ключевые запросы, либо же для каждого объявления создавать свою группу и каждому свой ключевой запрос?
У меня экскурсии по Беларуси допустим основная суть. Я создал парочку вариантов объявлений по этой тематике, они у меня находятся в одной группе и для них общие ключевые слова по данной тематике. Я сделал все правильно, или мне лучше под каждый из популярных вариантов ключевых запросов создавать своей объявление?

И ещё один вопрос, нужно ли указывать "+" перед каждым словом ключевого запроса, или в этом нет необходимости, что вообще делает этот "+"?
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Лучше начинать с другого конца - с ключевых запросов. И уже под них создавать варианты объявлений со своим индивидуальным заголовком, предложением и целевой страницей.
В Google Ads совсем не обязательно создавать отдельную группу объявлений под каждый запрос. Достаточно сгруппировать их по единому смыслу. От 3 до 15 запросов на группу - это нормально. Но всё же старайтесь, чтобы у всех запросов в группе были схожие слова в словосочетаниях, чтобы при написании объявления часть запроса точно входила в его текст.
Оператор "+" рекомендуется использовать для всех слов ключевых запросов, кроме неважных предлогов. Этот оператор будет говорить Google о обязательной необходимости присутствия этого слова в запросе пользователя. Иначе могут возникнуть нежелательные комбинации, которые не совсем будут отвечать теме Ваших услуг.
Например, если в запросе "экскурсия беловежская пуща" Вы не отметите оператором "+" слова, показы могут производиться также по запросам "трансфер беловежская пуща", "отели беловежская пуща" и так далее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы