FloydReme
@FloydReme
Пишу музыку и программирую

Node.js в ISPManager?

Здравствуйте, возник вопрос. Я сделал сайт, и нужно опубликовать его на хостинг (Timeweb). Поскольку заказчик будет вносить сам в него изменения, нужна графическая панель, поэтому с Ubuntu был установлен ISPManager. Однако, когда загрузил исходники сайта, редирект не работает на разные страницы, выдавая ошибки nginx.
Правильно я понимаю, что на VDS надо установить в консоли node.js (чтобы был редирект на страницы и работа с БД) + настроить nginx? Если я в чем-то не прав, буду рад узнать свою ошибку, ибо никогда не занимался настройкой сайта на хостинге. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3548 просмотров
Решения вопроса 1
FloydReme
@FloydReme Автор вопроса
Пишу музыку и программирую
Сделал. Мое решение, описанное в вопросе, оказалось верным
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TjoBiZ
@TjoBiZ
Web developer
Немного не так, такой подход сработает, но он кривоват.
Предварительно требуются определенные настройки в ISPManager панели, нужно обладать большим багажом знаний и опытом в администрировании этой архитектуры, чтобы это сделать правильно.(чтобы делались бекапы, из под отдельного пользователя и чтобы это все можно было итигрировать совместно с другими проектами на PHP фреймворках). Вот я точно все сделал правильно и ничего не мешается и node.js у меня, как дополнительное приложение к eCommerce CMS, где используется совместная база данных + защищен от взлома через "прокси подход", настройка Iptables и куча других подводных камней - типа косяков с автоматическим получением SSL сертификатов. Конечно многие приложения разрабатывать на JavaScript c node.js одно удовольствие по сравнению с PHP бэкендом, поэтому для меня и многих тоже странно почему компания ISPManager не включила ноду по умолчанию в своей проект, ведь чтобы все правильно сделать и настроить нужно изрядно подумать и поработать, но на их уровне - это было бы вполне возможно.
А так пришлось потратить огромное количество часов, чтобы добиться профессионального результата.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы