@midarovrk

Как понять почему происходит скликивание на мобиле в адаптиной вёрстке?

Добрый день.

Есть у меня сайт с адаптивным дизайном https://webofcomics.ru/
При посещении его с ПК никаких проблем нет.
Но когда я посещаю сайт с мобилы, не имеет значения какой браузер, то происходит глюк похожий на скликивание.

Попробую описать подробно как это происходит.

Захожу на сайт с мобилы, начинаю листать его вниз или вверх, медленно или быстро не имеет значения, но чаще всего это происходит когда я быстро листаю сайт.
И когда палец провожу через кликабельные элементы, например ссылки или рекламные блоки или кликабельные постеры и т.д.
Остановившись листать и задумавший переход по определённой ссылке, тапаю(кликаю) пальцем по ней, но клик происходит совершенно по другому элементу, по элементу через которые я водил пальцем когда листал сайт. Этот элемент может находится как в середине сайта, или вообще в самом начале, в общем через него я проводил пальцем.

Брал телефон у жены и вроде бы такого не замечал.
Юзеры на сайте тоже не жалуются.
Но есть одно но, в одной тизерной рекламной сети забанили мой аккаунт за скликивание.
Вот я и не пойму.
Толи дело в моём телефоне(андроид htc one) и он как то тормозит при перелистывании сайта, телефону уже 4 года.
Толи дело в неправильной вёрстке сайта, так как при просмотре других сайтов у меня подобное не происходит. Даже при посещении оригинального шаблона который я использую, такое поведение отсутствует - tpl.byroot.ru/index.php?action_skin_change=yes&ski...

В чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
@FutureNik
Добрый день!
5d42eb0cae2a6890912335.png
Сайт достаточно тяжелый и требует времени на загрузку. Современные смартфоны и с хорошим интернетом этого не почувствуют. Однако если: 1. телефон староват (и возможно у него даже браузер тупит) и 2. интернет медленный, то разумеется будут проблемы с кликами на тяжелом сайте. У меня, например, на мобиле на вашем сайте через LTE/Wi-Fi проблем нет, однако стоит выехать в деревню подальше... тут танцы с бубном и начнутся. Суть такова - сайт тяжеловат, элементы не сразу прогружаются и становятся на свое место. Возможно есть и другие причины.
UPD
Остановившись листать и задумавший переход по определённой ссылке, тапаю(кликаю) пальцем по ней, но клик происходит совершенно по другому элементу, по элементу через которые я водил пальцем когда листал сайт. Этот элемент может находится как в середине сайта, или вообще в самом начале, в общем через него я проводил пальцем.

Воспроизвел вашу ситуацию, переключив смартфон в 3G сеть, сайт нереально долго грузит и подлагивает. На 4G такого нет. Вывод: сайт тяжеловат и не успевает подгрузиться. Нужно как-то уменьшать вес. Как видно выше на картинке - 24 секунды до нормального использования(что как то не очень). Кроме того не везде интернет хорош, вот и будет такое скликивание происходить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы