@test-cats

Какого размера должен быть экран?

При разработке дизайна какого максимального размера должен экран по высоте? Я слышал, что он не должен быть больше 750px так ли это?

Если работаю в инструменте figma имеет ли смысл делать экран полностью по высоте как разрешение монитора, чтобы потом более реально продемонстрировать сайт или это не обязательно?
  • Вопрос задан
  • 6424 просмотра
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Вы все равно будете адаптировать макет под все устройства, если придерживаться классическому методу, то начинать надо с максимального - 1920x1080, если Mobile First - то 320x586, в Фигме просто потом можно скинуть ссылку на прототип, и поставить параметр Width - Scale down to fit width (см. скрин.)
Тогда, независимо от разрешения экрана, у клиента, макет будет масштабироваться под его экран.

Скриншот
5d414e6889361822919376.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Majvik
Зависит от пользователей которые будут пользоваться сайтом в будущем. Если на десктопе в вашей аудитории будет большое количество пользователей с небольшими ноутбуками на windows создавайте макет с высотой экрана 1080 и помещайте важные смысловые элементы в первые 640px (бар с меню пуск + окно браузера с баром закладок "отъест" часть экрана) если большая часть будет на больших экранах, то просто помните об "активной" области и ее размер определяйте в 700-900 пикселей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы