MaximusDem
@MaximusDem
Начинающий разработчик

Как сделать простой товар, но с некоторыми возможностями вариативного?

Уважаемые коллеги, спасайте, всю голову уже сломал. Небольшое вступление: сейчас разрабатываю сайт на Woocommerce, одним из требований СЕОшника было формирование у каждого товара уникального урл, но, вместе с тем, каждый товар имеет несколько разновидностей (размер, цвет). И заказчик хочет чтобы каждая вариация показывалась отдельно!
Вариативные товары вроде не очень подходят (в каталоге показывается один товар для всех вариаций, вариации не имеют нормального урл, вобщем не то).
Пробовал вариации вариативных товаров эмулировать в простые плагином WooCommerce Show Single Variations от iconic. Немного не то, правил, правил, допиливал - плюнул (конфликтует с самописной функцией, которая меняет цену товара в зависимости от курса валют, и другие ньюансы тоже есть - вообщем не подходит). Остался вариант формировать все вариации просто как обычные простые товары (копирайтеры замучаются описание ко всем писать, это да).
Теперь собственно вопрос:
Как в карточке товара(простого) вывести варианты цветов и размеров, например под ценой, с возможностью выбора (желательно без перезагрузки страницы) и после выбора всех параметров отправить на необходимую страницу товара?
По идее - размер и цвет можно сделать атрибутами товара, как вывести атрибуты в любом месте карточки товара в зависимости от категории я в теории знаю. А вот что дальше? При выборе клиентом, например, другого цвета товара? Отправлять его редиректом на другую страницу? А если и размер захотелось другой? Снова редирект?
P.S. Извините за длиннопост, старался более подробно объяснить) Заранее спасибо всем за подсказки!
  • Вопрос задан
  • 1146 просмотров
Решения вопроса 1
Вот здесь (см. в комментариях) описывался подобный вариант с рабочим примером плагина. Вам нужно только подправить функцию вывода под свою выборку (т.е. под таксономию или метаполе). В плагине выборка осуществляется по определенному содержимому метаполя. Правда без ajax-а, руки не дошли.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Punkie
@Punkie
Купите подобный плагин и не тратьте лишнее время на придумывание костылей: https://iconicwp.com/products/woocommerce-show-sin...

Потраченные деньги быстро окупятся в счёт сэкономленного времени.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы