Какие выбрать платные курсы по изучению php?

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие онлайн курсы по php, разумеется платные, вопрос цены на втором месте, главное что бы курсы были годными. В гугле много всего находится, выбирать вслепую несколько страшно.

Принципиально наличие наставника.
  • Вопрос задан
  • 2217 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Никакие.
Порядок самообучения для любого языка:
1. Учим базу по официальной документации.
2. Практикуемся (LOOP: 5-10)
3. Учим следующий более сложный раздел
4. Смотрим исходный код лидирующих и актуальных проектов для понимания правильной организации кода (код микрофреймворка для разработки или код простого приложения).
5. Пробуем сделать похожую структуру кода сами.
6. GOTO 2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
У Елисеева посмотрите. Очень хорошо владеет php и oop.
И laracasts по основам php, если lara не нужна.
Ответ написан
Посмотрите Дмитрия Лаврика. Точно не помню есть ли у него php с самого нуля, но преподает он очень круто. Выше советовали Елисеева и он крут, но у него видосы по 6 часов идут))
Ответ написан
Комментировать
@frw23
Hexlet загугли. Дают фундамент и сразу учат правильным вещам. Почитай их блог, поищи отзывы в интернете, думаю после этого вопросов не останется.
Ответ написан
Комментировать
1zzY1907
@1zzY1907
Веб программист
Заранее бывалых прошу не кидаться тапками, но новичкам сойдёт для старта курс Pyсакова где он с нуля доводит до гуру в php.

По курсу вы сможете освоить основы PHP и начнёте вникать уже за месяц, но только при условии что чётко распланируете свой план учёбы и ОБЯЗАТЕЛЬНО конспектируете каждый ваш урок, не нотпадом виндовс, а в реальную тетрадку и писать надо будет настоящей ручкой как в школе. Что удобно для вас под каждый урок есть домашка. Разделов тоже достаточно. Просмотрели раздел, выполните все домашки заново, но по памяти или заглядывая в конспекты иногда и так далее по другим разделам до окончания курса.

Могу с уверенностью сказать что вы таким образом запомните множество функций, и после окончания курса можете уже понимать как работают скрипты и начнёте писать простенькие проекты на PHP чего будет достаточно чтобы продолжить изучать по более продвинутым курсам.

НО, к сожалению, без самодисциплины вы дальше слова PHP больше ничего не узнаете. Мы можем тут многое насоветовать, а толку то ноль если вы сами за себя не ухватитесь. Благо сейчас любые курсы, учебники и много другое есть в свободном доступе.

Не ленитесь и у вас всё получится ;)
Ответ написан
Для начала книги почитайте, основы поймете.
Сложное тоже, но будут вопросы. Тогда Вам и нужны будут курсы, главным образом не для обучения, а для знакомств и общения с такими же как и Вы.
Курсов полно в Интернете, для начало все изучайте самостоятельно, но записывайте вопросы.
Когда прочитаете 3-4 книги и посмотрите 3-4 курса, только тогда будет минимальное представление, что Вам нужно. Тогда и идите на курсы.
Если по ходу самостоятельного обучения не возникнет вопросов, берите задания на фриланс биржах по минимальной ставке, будет задание - вопросы точно появятся. Тогда идете на курсы.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Я в свое время всё сам учил по книжкам, не имея технического бэкграунда. Интернета дома не было, ходил в интернет кафе с cd-rw болванкой, чтобы скачать нужный софт/документацию. Единственное, что у меня было - так это искренний интерес. Я даже не знал, какие перспективы откроются через несколько лет.

Курсы вообще никакие не нужны.
Phptherightway.com и "PHP7 в подлиннике" Котерова должно хватить с головой
Ответ написан
@McBernar
Не устану рекомендовать — pr-of-it.ru
1 и 2 уровни. База преподается очень хорошо.

Преподаватель строгий — за глупые ошибки ставит колы, но это отлично мотивирует не тупить и быть более внимательным.

Можете глянуть на торрентах, все равно потом придете к нему :)
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
А я предпочитаю книги.
Покупаю по одной из книг по каждой теме. Там все разложено по полочкам.
И если я понимаю, что не хватает что-то, нахожу подобные сайты.
www.java2s.com
https://riptutorial.com/ru/php

И уже дополнительно черпаю информацию.
Это больше по основам, а если нужно углубиться, нахожу англоязычные мануалы и читаю.
Или нахожу англоязычные книги https://www.pdfdrive.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы