@domanskiy

С чего начать изучать яндекс.директ?

Хотелось бы услышать от знатоков - кто как начинал?
Хочу взять курсы, но не понимаю на что в самом начале пойти? На курсы по настройке яндекс.директ, или всеобъемлящие курсы на директолога.

Мне кажется, нужно сначала освоить настройку яндекс.директа + основные стратегии и подходы. Получить опыт (есть возможность в небольшом реальном проекте поучаствовать). Затем уже идти на глобальные курсы.
Сразу идти на длительные курсы.... полгода на теорию тратить... не вижу смысла.
Я прав?
Как вы начинали?
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
На этой неделе уже был подобный вопрос. Что-то теперь слишком часто...
Я бы не рекомендовал курсы. поскольку там Вы получите однобокий подход, который будут навязывать как аксиому. А нередко такие подходы на курсах дают с ошибками, от которых потом будет сложно отвязаться. Курсы сейчас - это больше инфобизнес про зарабатывание денег, а не реальное обучение.
Поэтому лучше всё по стандарту - справка Яндекса, вебинары Яндекса и eLama, статьи на тематических ресурсах и общение в сообществах, заведение аккаунта, пробный запуск рекламы.
Я начинал 9 лет назад сразу в агентстве, куда пришёл устраиваться веб-мастером. Мне дали возможность попробовать, поучиться у других профессионалов. Через 3 года стал тимлидом. Вариант с агентством вообще самый лучший вариант для обучения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы