Какой форум для Wordpress лучше?

Товарищи, посоветуйте по своему опыту форум для Wordpress.



Для wordpress существует много таких плагинов, например "WP Forum Server", "Mingle Forum", "Tal.ki Embeddable Forums", "bbPress" и т.п.



Хочется выбрать оптимальное, наиболее эффективное решение!

Раньше никогда не работал с форумными движками, поэтому интересует ваш опыт, что используете вы?
  • Вопрос задан
  • 53418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@de_arnst
Frontend разработчик
я вам советую ставить форум отдельно от CMS, поможет избежать ошибок
Ответ написан
@ChemAli
bbpress вне конкуренции. Они же братья.
Ответ написан
P-Denis
@P-Denis
На данный момент wpForo лучший форум плагин для WordPress.
По всем критериям он превосходит все нынешние форум плагины. Доступен бесплатно на WordPress сайте: https://ru.wordpress.org/plugins/wpforo/

Разработчики wpForo плагина gVectors Team, смогли создать самый красивый форум с пакетом функцией который в десятки раз больше и мощнее других форум плагинов WordPress. И все это бесплатно! Этот плагин доказал что бесплатные плагины могут в сто раз быть лучше платных.

wpForo это революция в мире форумов WordPress. Да и вообще, я не встречал форум, который может иметь много дизайнов для каждого раздело отдельно. Крутая штука! Плюс ко всему, wpForo самый быстрый и инновационный форум. Можно прочитать об этом в русском сообществе wpForo плагина.

5e3db666c638a227382567.png
Ответ написан
Комментировать
@diborn
wpForo Forum - рекомендую, особенно, если не очень разбираетесь в коде.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Сравните возможности и выберите что больше понравится, в чем проблема то?
Ответ написан
MastaEx
@MastaEx
Только сегодня на глаза попалось про готовность Vanilla интегрироваться с Вордпрессом.
vanillaforums.org/features/vanilla-connect
Но сам не пробовал, посмотрите.
Это не форум-плагин, а плагин, который подружит Вордпресс и форумный движок Vanilla в плане аутентификации. Это так, чтобы расставить точки над i.
Ответ написан
vanxant
@vanxant
По поводу PS: статистики от гугль и яндекс примерно эквивалентны, хотя на мой взгляд в метрике графика посимпатичнее. Плагинов для них ставить не надо, нужно просто добавить в вашу тему оформления небольшой кусок кода, который вам выдадут.
Ответ написан
gray26
@gray26
С форумами вопрос можно поставить так, нужен богатый функционал или типичное решение? Если попроще то МинглеФорум, а если нужен полнофункциональный комбайн то тут уж без ББПресса никуда. Только умоляю не пользуйте одну базу с прессом, чревато гимором.
Ответ написан
gray26
@gray26
Статистику прикрутить проще ручками. Ну там где она обычно? footer.php и туда вставить огрызки кода от поисковиков. Вуаля, и они там где надо. Или через панель виджетов ТЕКСТ, всё так-же вставляем код и лепота.
Ответ написан
Комментировать
@InCode
Тоже задавался подобным вопросом для своего одного знакомого, так вот что нашел в интернете. Вроде бы описаны все недостатки и особенности плагинов форума.
Ответ написан
Комментировать
Simple Press по функционалу однозначно на мой взгляд, лучший. В платном варианте, разумеется со всеми плагинами. Вот еще подробное описание форумов для WordPress.
Ответ написан
Комментировать
@vasil0503
Кто нибудь подскажите какой форум мне выбрать для моего сайта?
ogos.com.ua
К стати здесь можно в кометнах ставить ссылки которые идут на инкеск.
Ответ написан
Комментировать
Если сами в движке Wordpress неплохо разбираетесь, то рекомендую устанавливать bbPress. Вы сможете его допилить так, как нужно. Вот краткая инструкция по установке bbPress.

Если опыта работы с кодом не достаточно, то полагаю, что правильнее будет установить форум отдельно от сайта, без интеграции. Для этого можно использовать соответствующие популярные сервисы.
Ответ написан
Комментировать
@abubekovdd
Сейчас самым лучшим будет Asgaros Forum.
У него есть масса плюсов, вот некоторые из них:
1. Скорость работы
2. Из коробки уже идёт современный дизайн и адаптивность
3. Наличие возможности использовать хуки и события, например получать уведомления в телеграм бот при помощи дополнения "Asgaros forum WordPress — уведомления о событиях в..."
4. Документация
5. Русский интерфейс управления
Ответ написан
Комментировать
Alenkaaa
@Alenkaaa
Всё хорошо)
Кстати у wpforo появился официальный поддержки на русском языке. Будет полезно тем кто английском не особо разговаривает. https://wpforo.ru/

Если в двух словах, как и все вордпрес форумы WP foro имеет свои недостатки. Но в сравнение с другими аналогами, это один лучших. И отдельно радует, что над плагином постоянно активно работают, исправлять ошибки и добавляют новые полезные функции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы