Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какую литературу читать новичку по C#?
@Wiget

Какие книги подойдут новичку по языку C#?

Посоветуйте хорошие книги по ЯП C#, чтобы не просто код и мануалчик, а и дз и практика. И что можно вообще на нем кодить (кроме кода для игр на Unity)
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Ответы на вопрос 7
@andoral
Я для изучения шарпа вообще ни одну книгу не прочитал, только онлайн-курсы отрывками, мсдн и практика
Ответ написан
@netcore
Я как делал:
Купил справочник c# толстенный.
Читаешь первые 4 главы как там советуют, въезжаешь, переписываешь код, понимаешь как устроен язык и синтаксис в принципе

Далее ставишь себе задачу, например сделать телеграмм бота, который при сообщении отправляет тебе картинку.

Тупо копипастишь код лишь бы заработало.

Потом смотришь непонятные блоки кода. Что не понял - лезешь в справочник и читаешь как это устроено и работает, где то исправляешь ошибки свои.

Далее наращиваешь боту функционал. Например показывать погоду используя сторонние сервисы, там уже поймёшь как работать с API сторонних сервисов.

+ Раз в день читаешь главу, не особо стараясь вникать. Зачем? А затем что когда в жизни столкнешься с проблемой, вспомнишь примерно как это решать и в какую сторону гуглить.

Справочник год лежал на столе, был отличным помощником в начале пути.
До сих пор иногда туда заглядываю
Ответ написан
@Frel
На распутье
SergeyEgorov
@SergeyEgorov
Веб разработчик
Лучшая книга Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#, автор Роберт Мартин, https://www.ozon.ru/context/detail/id/5800704/
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
C# and .NET
Как раз поймешь что на нем можно еще кодить помимо "скриптов для Unity"
Ответ написан
@MherArsh
Привет, классика жанра это Рихтер, ты его рано или поздно должен прочитать, но можно не с самого начала, лучше начать с паттернов, потом совершенный код, ну и Рихтера не забываем, как настроение рассматривай asp.net core, попробуй углубиться в веб сервисы, я в сторону десктопа не смотрел бы, сейчас все ui делают на вебе, конечно кого я знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы