@YoungDeveloperX

C помощью каких инструментов можно создать сайт любой сложности?

Есть задумка сайта,но,к сожалению,мой нынешний уровень-статические сайты-визитки;хотелось бы научиться создавать динамические,интерактивные страницы.Знаю,что основой любого динамического сайта является HTML,CSS,JS,PHP;знакомый говорит,что для реализации моей задумки понадобится ещё и node.js.Так и сказал-что очень смутило-"понадобится".Хотелось бы узнать про тот "джентльменский минимум",владея которыми(языки программирования или программные платформы) можно создать сайт абсолютно любой сложности.
  • Вопрос задан
  • 2736 просмотров
Решения вопроса 4
@orbit070
На вопрос невозможно дать однозначный ответ.
Если сильно постараться, то на любом языке и стеке можно сделать почти все что взбредет в голову, это уже зависит от склонности человека к извращениям. Более адекватным подходом является подбор инструментов отталкиваясь от задач. Задачу вы не озвучили, поэтому посоветовать что-то по существу не видится возможным.
Ответ написан
hzzzzl
@hzzzzl
понадобится какой-то сервер, который будет принимать запросы и отдавать какие-то данные в ответ на действия пользователя (т.е динамически)

а там уже кому как удобно, любой серверный язык и любая база данных
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
После статики, посмотрите на includeHTML.
А там - создадите REST API (PHP или тот же node.js на бэкенде).

Для создания динамических интерактивных страниц - учите JS+Canvas.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
HTML/JS/CSS (любой из доступных фреймворков) + (любой из множества языков/технологий чтобы запилить бекенд)

А дальше и в то и в другое можно углубляться годами.

Для сайта "любой сложности" вам еще надо будет овладеть технологиями организации под своим началом команды, после какого-то уровня один человек чисто физически не потянет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы