Какой ресурс является лучшим, для обучения java и javascript?

Здравствуйте! Подскажите подскажите пожалуйста, какой ресурс, является самым лучшим для изучения таких языков как java и javascript? Это касается любого формата, будь то курсы или книги... Мне главное понять, что будет лучше для новичка в плане обучения как по формату так и по авторам канала и учителям. Задаю этот вопрос, поскольку стоит только вести поисковике "обучение java", как выходить массу ссылок на разных людей, преподающие эти языки. Открывать и проходить каждого - уйдёт слишком много времени. Вы и сами это понимаете) .... Что я ожидаю от материала?
1) Лаконичность и ясность материала. Не люблю воду и академический стиль подачи материала
2) Много практики. Без цели что-то много писать - можно не садиться программировать.
3) Различный формат подачи материала. К примеру, не хотелось бы, чтобы преподаватель начинал с редактора кода и заканчивал им, не прерываясь на paint) Что я имею ввиду? Мне очень нравиться, когда формат обучение меняется, и преподаватель выходит из редактора и поясняет на пальцах, что он имел ввиду))
Понимаю, что много написал, но этим я хотел показать, что мне важно ваше экспертное мнение, от которого будет зависит, каким будет моё обучение. Очень полагаюсь на ваш опыт!
  • Вопрос задан
  • 959 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Вот этот. А java и javascript - это разные вещи.
Ответ написан
@Elnurhan
https://javarush.ru - отличный сайт для изучения джавы. Много практики, своя подача, да и цена подписки не такая уж и большая.
Ответ написан
Комментировать
Добрый день! Для начала нужно понимать, что java и javascript совершенно разные языки программирования.
Если речь идёт об android-разработке на java, есть хороший курс на ютубе
Есть уже упомянутый в ответах ресурс
А также на coursera есть неплохие курсы по java
Если говорить о javascript, то есть следующие интернет ресурсы:
удобный справочник по js
документация
Если говорить о курсах, то у Яндекса есть платформа Я.практикум, где размещены курсы по различным профессиям, в частности по веб-разработке. Там Вас научат и фронтенд- и бэкенд- разработке на javascript, обеспечат реальными проектами и дружеской поддержкой. Если интересно, посмотрите сами
Ответ написан
Комментировать
@NSA1988
На счет Java не подскажу, а вот по JavaScript это однозначно LearnJavascript (онлайн-учебник). И по вашим критериям есть неплохой курс с разной подачей материала и практикой. И будет полезно посмотреть Сергея Немчинского Сравнение Java и JavaScript всё-таки языки разные :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы