@offyura

Как решить проблемы с установкой Titanium Studio на Win 7?

Проблему собственно я решил. Вопрос в том - возникали ли еще у кого-нибудь проблемы при установки студии на винду и кто как их решил?
В оф. документации решения проблемы не нашел.
Студия вроде как устанавливается, редактор работает, на первый взгляд всё ок) Но программы не устанавливаются и эмулятор не запускается(речь об android).
Убив немалое кол-во времени, проблемы решились гуглением англоязычных форумов и методом проб и ошибок. Вот вам список нюансов по установке Titanium Studio:
- на данный момент студия работает только с jdk 6;
- пути установки, в том числе и имя пользователя, не должны содержать кириллицу;
- Android SDK лучше устанавливать самому, а не тот что программа ставит, так как с ним нет SDK Manager(или мне лень разбираться как его там запустить);
- в системных переменных нужно добавить android_sdk - C:\Program Files\Android\android-sdk и JAVA_HOME - C:\Program Files\Java\jdk1.6.0_45;
- добавить значение в переменную Path - ...;%JAVA_HOME%\bin;%android_sdk%;C:\Program Files\Android\android-sdk\platform-tools;C:\Program Files\Android\android-sdk\android-sdk\tools
- чтобы студия увидила твой установленный Android SDK, нужно указать его в настройках студии Windows/Preferences/Studio/Platforms;

Может это не сколько вопрос, а сколько ответ на него) Думаю, кому-нибудь будет полезно в будущем
  • Вопрос задан
  • 2997 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы