@andreysuha
Что то знаю

Как дать оценку проекту?

Вопрос скорее всего глупый, но может я чего-то не понимаю. Просят дать оценку проекта причем просит PM.
Ниже вся информация которая есть

Required stack: Laravel/Vue.js

Brief project description: The project consists of developing a fully responsive web site where the customers will have the possibility to create their own brochures, wedding invitations, business cards, etc. Additionally the customers will be able to buy already developed brochures and to sell their own creations.


На мой взгляд по этой информации нельзя дать вообще никакую оценку, даже самую грубую. Хотелось бы узнать это я чего-то не понимаю или все-таки PM c клиентом вообще не представляют что такое web-development?

P.S.: под оценкой подразумевается сколько времени займет разработка.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 1
@Kostik_1993
Web Developer
Обычная практика современного мира разработки. Расчёт простой вы сейчас называете стоимость не вдаваясь в подробности, так как их не знаете, с вами начинают работать, конечно в процессе работы возникают доп работы за которые никто не будет платить так как вы договорились о цене изначально. То есть все проблемы ложатся на ваши плечи. Посмотрите в каждой задаче на фрилансе одна и таже ситуация, сначала оцените потом ТЗ будет
Решение одно. Или почасовая оплата или пусть дают расширенное ТЗ, в противном случае мой совет не работать с таким заказчиком
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Без внятного ТЗ - оценка ХЗ.
Ответ написан
Комментировать
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
PM c клиентом вообще не представляют что такое web-development?
Да.

Как дать оценку проекту?
Квантами в три месяца. Или в шесть, по вкусу. И не забывайте умножать на π для получения приближенных к реальности сроков...
Ответ написан
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Декомпозировать задачи, составлять и уточнять тз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы