Важна ли дискретная видеокарта мобильному разработчику?

Разрабатываю на C# и Xamarin.Forms, все тесты провожу на эмуляторе, так как телефона на андройде нет. Появилась потребность в ноутбуке, так как в последнее время часто перемещаюсь на дальние расстояния. Максимальный бюджет 50000.

Не могу выбрать между Honor MagicBook KPL-W00 и Lenovo IdeaPad 330S-15IKB (81F5016YRU)

Плюсы Lenovo:
Больше экран (15.6 vs 14)
Наличие дискретной видеокарты и можно расширить ОЗУ
на 10 тысяч дешевле

Плюсы Honor:
Компактнее и автономнее
Гораздо мощнее процессор (Ryzen 5 2500U vs i3-8130U)

Учитывая всё это никак не могу решить что лучше приобрести: с одной стороны компактность, автономность и надёжность, а с другой более мощное и дешёвое устройство.
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Решения вопроса 1
@tutuborg
Если не любите играть в перерывах между работы - видеокарта дискретная не нужна.
У Ryzen своя встроенная вполне себе хорошая видеокарта.

С другой стороны - при прочих равных - Ryzen жрет больше электоэнергии даже когда вы не играете. Опять таки из за видео.

Дискретное же видео - отключается за ненадобностью и автономность выше.

Но это нужно см. конкретные модели, ибо может быть и наоборот.

Я бы добавил в сравнение на Intel, но без дискретной видеокарты. Гипотетически, при прочих равных, эти модели должны быть максимально производительны и максимально экономичны, если вы не играете и не занимаетесь 3D-графикой.

P.S.:
Если критичная именно автономность - я бы рассмотрел вариант ноутбука со сменным аккумулятором + запасной аккумулятор (если сильно надо то и 2 аккумулятора запасных).
  1. Автономность будет значительно больше тогда.
  2. Аккумуляторы можно прикупить чуть позже, когда деньги будут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Энергоэффективность имхо вобще не стоит рассматривать как критерий выбора.
Если вокруг нет ни одной розетки, то стоит думать не о программах а о том как покинуть это проклятое место и вернуться на большую землю.
Любой вопрос с свободными розетками решается тройничком в сумке с буком, всегда можно куда-то влезть с своим тройничком.

Стоит почитать отзывы и обзоры, т.к. интел например славится тем что любит тротлить по любому поводу.
От него будет мало проку если он основное время будет работать на 2.8 гГц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы