@NovikovNik

Какую БД и механизмы использовать для работы с разных устройств?

Пишу приложение десктоп на C#. Приложение для обработки данных - получает и хранит данные, выводит статистику. Также хочу написать приложение на Android с тем же функционалом для мобильности. Вот думаю, какую БД использовать, чтобы обе программы с ней работали и были всегда синхронизированы.
Подскажите, пожалуйста.

P.S. в приоритете Postgresql.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
Tpona
@Tpona
Ужасный перфекционист
Логику, я так понимаю, по обработке данных будет выполнять само приложение?
В твоем случае с двумя приложениями это не правильно.

Приложение должно быть только консолью (тонкий клиент).
Вся логика по получению данных (со стороны), расчетных задач должна выполняться на сервере.
Клиенты только отправляют команды и отображают результат.

Если работаешь с большим количеством данных - то не нужно их все тянуть на клиента для расчетов и отправлять назад результаты.

Синхронизация может быть достигнута путем периодического обновления состояния клиента, либо, если клиенты взаимодействуют через сокеты с сервером, то сервер может уведомить клиента об изменившемся состоянии мнгновенно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
в приоритете Postgresql
хороший вариант для бекенда (СУБД на удаленном сервере. а значит, для безопасности как минимум, еще и покрытая слоем API)

если хотите локальную, такую же кросcплатформенную СУБД как и само приложение, скорее всего это SQLite
Ответ написан
@shevalera
Странно, что у тебя вопрос про БД, а не про архитектуру.
Какая архитектура будет?
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Абсолютно нет никакой разницы какая будет БД: MySQL, Postgre, MSSQL, да хоть Redis или Mongo...
Поскольку первым шагом надо будет делать веб-часть и писать API.
И уже через этот API будут работать все мобильные устройства, десктоп-приложение и веб.
PostgreSql - хороший выбор
Ответ написан
Комментировать
@vdo2000
Базу можешь использовать любую, какая больше нравится. А обмен данными можно организовать через JSON
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы