Squdward
@Squdward
Кратко о себе

Как подобное верстать?

Добрый вечер, обучаюсь верстке сайтов. Беру различные макеты и пытаюсь "оживить" их. И вот уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной сеткой. Все это выглядит очень красиво, и я хотел бы научится создавать подобное. Но вот никак не могу понять, как это делать?
Может кто-нибудь в общем объяснить, или указать путь, а дальше попытаюсь разобраться?
Заранее благодарю за ответы
5d45b3f62a70a746386032.png
5d45b3fb7a408773057177.png
  • Вопрос задан
  • 1197 просмотров
Решения вопроса 1
@opanova
Эта сетка предназначена для того, чтобы построить композицию "по науке". Фактически, для верстальщика бесполезна. Всю лишнюю паутинку убирайте и оставляйте вертикальные направляющие для основных смысловых блоков. Потом по логике макета сориентируетесь :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Ох уж эти бредовые дизайнерские сетки. когда дизайнер не уверен в себе и своей работе он начинает "оправдывать" макет какими-то выдуманными якобы правильными сетками.
Ответ написан
polyak-888
@polyak-888
Js, React.js, css, frontend
Ничего себе паутинка))) А чем плоха старая сетка колонками 12, 16 и т.д)) Очень странно что сделали такую сетку при таком слабеньком макете. На первом скрине видно, что правая часть 50% и левая столько же. И у правого и левого блока есть падинги отделяющие их. Я бы сделал флексами или гридами если не важна поддержка старыми браузерами. И каждый вложенный блок во флекс-контейнере по 50%, внутри каждого из блоков также можно использовать флексы. Если любите сетку то используйте какую-нибудь css-библиотеку с сеткой (их сейчас целая куча)
Ответ написан
@LNVSTORM
Просто убери эту сетку...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:01
7000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект