Pegas12345
@Pegas12345

Asterisk ошибка 401?

привет.
Помогите пожалуйста разобраться в ошибке.
Есть Астериск v16. Всё работает нормально, входящие и исходящие в/из города. А так же внутренние. Всё до тех пор, пока вечером не закроется офис. И каждый день с утра Астериск не может делать исходящие звонки, ошибка - 401 Unauthorized. Делаю рестарт и снова всё ок, весь рабочй день без проблем, до следующего утра. не знаю почему так, но думается что ночью нет звонков и как я понимаю, вылетает авторизация, прав я или нет? что ещё может быть? Если прав, какие опции подправить, что сделать ещё, чтобы такого не было. Если бы какая-то настройка была неправильной, то и не работало бы вообще, хоть утром хоть днём, но работает чётко. Засыпает будто на ночь ине просыпается :) Хотя звонки по внутренним продолжают работать. Помогите плиз, буду очень благодарен. А то это не дело каждое утро рестарт Астериска. Даже по крону после рестарта не всегда начинает работать, почему-то только вручную срабатывает. Странно как-то. Настройки на PJSIP. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 953 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Pegas12345
@Pegas12345 Автор вопроса
Посмотрели, сказали там всё нормально. Это наш провайдер уже контролирует. Интересно, что если перезагрузить астериск, нормально соединяется, но если из командной строки задавать команду pjsip send register, то ошибка. Не регистрируется, 401 ошибка. Но если перезагрузка -(core reload), то всё нормально. Какие идеи? Как может блокироваться при пересоединении но пропускать и без проблем работать при перегрузке?

UPD. ошибка при команде pjsip send register 749541xxx: res_pjsip_outbound_registration.c:1006 handle_registration_response: Fatal response '401' rru' on registration attempt to 'sip:749541xxx@domain.reconn.ru', stopping outbound registration
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы