@Stas_Yaroslavtsev
Начинающий игродел и веб-разработчик

Программа для 3D?

Подскажите пожалуйста, программу для работы с 3D. Хочу создавать 3D-модели зданий, машин и т.д. Какую программу лучше изучать? Слышал про Blender, 3D Max, Cinema 4D, Maya.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 3
@tutuborg
https://www.blender.org
Бесплатно и мощно.
Ответ написан
Прямо в браузере, бесплатно, без установки, интуитивно понятный Google Trimble Sketchup.
Это хорошо для быстрейшего старта и получения результатов. В нем я делал модель простой перепланировки в квартире для недавнего ремонта, расстановку мебели и пр.

Если хочется серьезно войти в Motion Graphics, то лидер тут Cinema 4D, и пригодится Adobe After Effects для пост-обработки.
Ответ написан
@wulfdog
Cinema 4d рекомендую тоже. Они весьма бодро развиваться. Из уроков могу рекомендовать те которые сделал Майк Юдин (можно купить у него на сайте а можно и на тех самых ресурсах найти).
Люто ненавижу 3д макс. В принципе вот статейка.
Майя уже более серьезно, но её сила в том, что на её основе строят конвейер в производстве, когда программисты дописывают свои модули и т.п. начинать с нее не стоит. Потом ознакомиться нужно. Несмотря на все различия многие принципы в программах похожи, освоил одну - вторую значительно легче освоить.
Но если говорить серьезно, то целью я поставил бы Houdini.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
PHYGITALISM Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
Elverils Санкт-Петербург
от 100 000 до 150 000 руб.
Enapter Санкт-Петербург
от 160 001 руб.