@buddha128

Что выбрать вместо macbook для дизайна?

Всем привет!

Пользуюсь на данный момент 15" macbook pro 2016, работаю в Скетче. В виду минусов новых макбуков (шлейф экрана, залипание клавиш клавиатуры, расшатывающиеся разъемы, а на моем еще и проблема с динамиком) подумываю о том, чтобы пересесть за что-то другое. iMac был бы лишен этих проблем, но важна мобильность - устройство нужно и на работе, и дома. Mac mini тоже не вариант - слишком уж слабоват. Покупать макбук 18 или 19 года теперь как-то стремно. До макбука работал на винде, в фотошопе. Теперь там есть AdobeXD и Figma...

Что посоветуете? Может, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Хотелось бы надежный ноут, с хорошей матрицей, более-менее мощной видяхой и процессором, т.к. еще планирую заняться 3Д.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lamer350
@lamer350
wp x (nginx + php7 + opcache) = love
Могу посоветовать сначала попробовать поработать в Figma, а потом решать о смене ОС.
Чтобы вам сейчас не посоветовали, перейти будет не так просто) Поймете только когда сами протестируете новые устройства.
Ответ написан
Имхо дешевле (и целесообразнее) отремонтировать имеющийся макбук.
Ответ написан
@maskaevda
Пересел с MacBook Pro 2017 на Thinkpad T470s, поставил еще 16гб оперативки, диск на 2тб, накатил macOS и бед не знаю) Правда у меня нет нужды в 3д рендере, но зато фигма теперь не крашится из-за недостатка оперативки.
P.S. Проц i5 7200, 20GB RAM, 2TB NVMe, Intel HD620.
По факту после продажи MacBook докинул еще 10к, чтобы получилось такое железо. С клавой проблем нет (она как на старых MacBook, экран разворачивается на 180°). Главным условием для ноута была возможность поставить хакинтош без танцев с бубном
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
21 авг. 2019, в 14:20
15000 руб./за проект
21 авг. 2019, в 13:40
25000 руб./за проект