@buddha128

Что выбрать вместо macbook для дизайна?

Всем привет!

Пользуюсь на данный момент 15" macbook pro 2016, работаю в Скетче. В виду минусов новых макбуков (шлейф экрана, залипание клавиш клавиатуры, расшатывающиеся разъемы, а на моем еще и проблема с динамиком) подумываю о том, чтобы пересесть за что-то другое. iMac был бы лишен этих проблем, но важна мобильность - устройство нужно и на работе, и дома. Mac mini тоже не вариант - слишком уж слабоват. Покупать макбук 18 или 19 года теперь как-то стремно. До макбука работал на винде, в фотошопе. Теперь там есть AdobeXD и Figma...

Что посоветуете? Может, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Хотелось бы надежный ноут, с хорошей матрицей, более-менее мощной видяхой и процессором, т.к. еще планирую заняться 3Д.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Могу посоветовать сначала попробовать поработать в Figma, а потом решать о смене ОС.
Чтобы вам сейчас не посоветовали, перейти будет не так просто) Поймете только когда сами протестируете новые устройства.
Ответ написан
Имхо дешевле (и целесообразнее) отремонтировать имеющийся макбук.
Ответ написан
Комментировать
Borod_Greha
@Borod_Greha
Lonovo x1 Extreme
Ответ написан
Комментировать
@maskaevda
Пересел с MacBook Pro 2017 на Thinkpad T470s, поставил еще 16гб оперативки, диск на 2тб, накатил macOS и бед не знаю) Правда у меня нет нужды в 3д рендере, но зато фигма теперь не крашится из-за недостатка оперативки.
P.S. Проц i5 7200, 20GB RAM, 2TB NVMe, Intel HD620.
По факту после продажи MacBook докинул еще 10к, чтобы получилось такое железо. С клавой проблем нет (она как на старых MacBook, экран разворачивается на 180°). Главным условием для ноута была возможность поставить хакинтош без танцев с бубном
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы