@kitcart

Боты для Viber и WhatsApp, сервисы для реализации?

Добрый день.
Я реализовал ботов на проекте для телеграма, фейсбука, вконтакте и ряда других сервисов.
Теперь надо сделать бота Viber и/или WhatsApp.
Насколько я понимаю, эти товарищи закрыли возможность реализации ботов как это было ранее.

Нам по сути нужен механизм, когда мы можем уведомлять клиента сайта о готовности его заказа через эти мессенджеры.
Так же ловить ответы от этих клиентов (ну есть такие, кто пишут ботам). Естественно сохраняя у себя.

Т.к. возможность реализовать ботов нам не дают нынче, можете подсказать сервисы, которые занимаются подобным?
Требуется функционал который я описал и желательно цену не более 2000-3000р.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1213 просмотров
Решения вопроса 1
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
Есть более-менее сервис для получения "API" для ботов от WhatsApp: https://chat-api.com/ru/ - я его как то использовал, он делает очень удобным API с помощью не официальной разработки. Почти как в Telegram получается в результате бот. Но нужен разработчик.

А по Viber'у - всё очень просто. Там есть "Публичные аккаунты". Те же боты, работают так же через API. Нужен программист.

Если вас интересуют конструкторы ботов, где не нужно писать код - то таких полно, достаточно зайти в гугл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Пока только через веб клиент whatsapp, т.е. понимаете в headless браузере подключение, само собой мобильный клиент должен быть запущен (например в виртуалке), и инжектите javascript со своим Ботом на страницу

Увеличивайте цену раз в 5-10, эта задача не из лёгких, а точнее требует не джун скилы
Ответ написан
cellmon
@cellmon
Botviber
WhatsApp быстро забанит за это! Официального функционала пока нет
А с вайбер что не получается? Опишите задачу - форма обратной связи сообщения из сайта к вам в вайбер
механизм, когда мы можем уведомлять клиента сайта о готовности его заказа через Viber.
Так же ловить ответы от этих клиентов (ну есть такие, кто пишут ботам). Естественно сохраняя у себя.?

Что еще? Подробнее можно задачи! Все это вайбер умеет прекрасно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы