@wulfdog

Open wrt после удаления пакетов место не появляется, наоборот его становится меньше. почему?

Есть роутер mr3020 на нем open wrt
Хочу перенести /overlay на флешку и...
Для установки нужных пакетов не хватает места. Ну ок... начинаю удаляться пакеты... а место не появляется, его становится только меньше. Причем со временем какой-то идиотизм, я rm выполнить не могу, говорит нет больше места на диске. Прошивки пробовал разной версии, где-то лучше, где-то хуже но итог один.
Но объясните мне, болезному, почему так его расткак после удаления пакета место не появляется, что мне там от эремить вручную чтоли...
Нагуглил много разного, полезного и не очень. Боюсь что сборку без люси не осилю в силу того что девай окажется растоптанным раньше.

UPD я отказываюсь понимать эту хрень. удаляю уже тупо что под руку попадется а место убывает... ну так растак.

UPD всем спасибо. проблему так и не решил, в какой-то момент установка пакетов прошла после тупого повторения несколько раз, даже наметилось какое-то увеличение места от удаления пакетов... но взаимосвязи с моими действиями не увидел. в общем, какая-то глючная муть. но перенес таки на флешку оверлей и гружусь с нее.
  • Вопрос задан
  • 2493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ScriptKiddo
@ScriptKiddo
Поставьте ncdu и посмотрите что именно занимает у вас места.

opkg update && opkg install ncdu
ncdu /
Ответ написан
Комментировать
hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор
удаляйте пакеты с опцией --autoremove для удаления зависимостей. Например:
opkg remove ncdu --autoremove
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы