thiago_alvarez
@thiago_alvarez
Student

Как создать сайт типа пикабу?

Здравствуйте, тостерчане.
Я хочу реализовать сайт, где люди могут оставлять своё мнение, свой опыт, статью или просто задать вопрос.
Не знаю с чего начать, я не веб программист, я больше сисадмин.
В прошлый раз я хотел сделать сайт ответов и вопросов и я его сделал (Нашёл хороший движок для этого),
но не запостил в инет.. так как какой-то шустрый парень с моей страны успел его создать и даже популяризовать первее((
Но огонь внутри меня и большое желание создать коммерческий проект, у меня не отпадает.
На этот раз я хочу сайт на типа пикабу.

Что скажете по этому поводу, дайте советов.
Есть ли готовый скрипт(движок)?
Как называются подобные сайты и на английском?
Читал про LiveStreet и InstantCMS.
дайте развёрнутый ответ пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 1687 просмотров
Решения вопроса 1
samodum
@samodum
Ребят, пользуясь случаем хочу спросить, как мне сделать сайт типа Авито. Ну или Яндекс.Маркет - не особо важно.
Главное, чтобы денег заработать.
Какую мне библиотеку скачать для этого?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@jamtuson
Но никто не будет заходить на аналог пикабу, если есть пикабу уже. Даже есть аналог в виде ЯП.
И не в том дело, что вы сможете в одиночку сделать что - то лучше пикабу, а в том, что не будет контента. Либо заполнять самому, либо платить деньги, чтоб начали заполнять за вас. На пустой сайт не перейдут.
Гуглите в сторону информационных сайтов под узкую тематику.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Что скажите по этому поводу, дайте советов.
Есть ли готовый скрипт(движок)?
Как называются подобные сайты и на английском?
Читал про LiveStreet и InstantCMS.
дайте развернутый ответ пожалуйста

коммерческий успешный проект типа пикабу

Вам нужно как-то выспаться, собраться с мыслями и понять, что коммерчески успешный проект и скрипт/движок - это вообще разные вещи.
Движок можно любой. Немного денег, подкрутить и сайт готов.

А вот вложиться в раскрутку сайта - это нужно МНОГО работы. Реклама, раскрутка, SEO оптимизация, тщательная работа с поисковиками. И может быть через пару лет на сайт зайдет первая тысяча человек.

Но вот станет ли он после этого коммерчески успешным - неизвестно никому.

Вопрос ваш - вне тематики тостера.
Ответ написан
xEpozZ
@xEpozZ
Веб-разработчик
Берите WordPress какой-нибудь, ставьте тему и радуйтесь)
Ответ написан
@Levhav
Контакты: скайп Levhav, почта Levhav@ya.ru
Возьмите cms livestreet он из коробки очень похож на пикабу и хабр по функционалу. то что вы описали называется "Блогосоциальная сеть"
Ответ написан
@spaceatmoon
https://p1d1.blogspot.com
Можно попробовать перенять опыт Qaru, суть в том, что вы делаете сайт по дизайну похожий, но чтобы не прикопаться к нему. Все статьи, картинки тырите с пикабу и переводите через транслит на Узбекский. При этом должна быть возможность добавить свой пост. Вам остается заняться только раскруткой сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы