Где учиться iOS разработке?

Всем привет!
Подскажите хорошие курсы
по iOS разработке !)
  • Вопрос задан
  • 1081 просмотр
Решения вопроса 1
SnapSh0t
@SnapSh0t
iOS-Developer
Довольно много в интернете бесплатных курсов, НО, советовал бы купить подписку на swiftbook и начать изучение там.

Также хорошо было бы практиковаться, сделать это можно, к примеру, на данном сайте https://www.codeabbey.com/. Предлагается множество различных задач для практики. Самое главное в разработке это практика, без нее все что ты смотрел не даст никакого результаты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Смотри, как делал бы это я.
0. Приобрести маки/айфоны/айпады
1. придумать проект
2. Начать его делать
Курсы - нахрен
Ответ написан
Комментировать
@foma24
QA Engineer
swiftBook.ru
Плюсы:
1. Много курсов
2. Все разложено по полочкам
3. Если что то поменялось в обновлении Swift видео обновляется или дополняется.
4. В курсах показывают более реальные проекты, чем на других курсах. Почти каждый курс как бы мини проект

Минусы:
1. Курсы не совсем по порядку то ли записаны, то ли сейчас порядок перетасовали, например курс по MVC идет 10м, но уже в 4 курсе, автор его применяет и подает это как MVC курс был ранее.
2. Курсы записывают 3 препода сейчас, ИМХО, но основатель ресурса самые нормальные курсы записывал, сейчас он прекратил сам записывать их, даже обновления его курсов два других перезаписывают, как по мне разжёвывают они материал слабее.
3. Последние курсы пошли куда то не туда, то есть у них до сих пор нет курсов по macOS, watchOS, AVFoundation, зато есть по VK API, как по мне это странно.То есть как бы нет достаточно большого пласта основ, но зато никому особо не нужный в начале VK API.

https://vk.com/iosdevcourse - На youtube тоже можно его искать, отличный курс, особенно по ObjC, по Swift лично мне как то не зашел, в нем предполагается что уже знаешь ObjC. Минимум практики максимум теории.

Курсы Geekbrain крайне не рекомендую- видел пару онлайн курсов слитых на просторы интернета, ужас какой то, в одном препод явно сам только начал изучать swift, много чего пишет не по правилам написания кода, путается, когда не работает что то говорит сами разберетесь и так далее. В другом курсе на первом уроке преподователь узнает, что большая часть группы никогда не имела дело с разработкой вообще, и начинает показывать такие вещи, которые новичкам явно не надо знать. В результате народ пару уроков говорил что ничего не понимает, потом просто забил. Например он начинает сразу с cocoapods.

Бонусом в инете можно найти 2 книги Simon NG - две книги для начинающих и для продвинутых, по сути сборник примеров, но написано очень круто. Как я понял один из курсов SwiftBook слизан с его первой книги.
Ответ написан
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Есть бесплатный курс у Яндекса, попробуйте
Кроме ссылок с лендоса, есть видео в открытом доступе на их youtube-канале
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы