moonz
@moonz
web developer | seo | design

Python GIF to APNG как?

Собственно есть задача по конвертации gif анимации в формат apng. Из готовых решения нашелся только pip apng, но как я понял он лишь обёртка PIL и работать умеет только с отрисованными кадрами, то есть скреплят их, а непосрдственно с целым файлом он работать не умеет. Однако сам то pil вполне себе умеет вынимать кадры... в общем кривые костыли

Из чего собственно напрашивается вопрос, возможн ли как то напрямую через сам PIL сконвертировать gif в apng?
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
возможн ли как то напрямую через сам PIL сконвертировать gif в apng?

Что значит "напрямую"? Что вы в данном контексте вкладываете в это слово?
Вы форматы GIF и APNG знаете? Я лично нет, но по ощущениям работы с инструментами по созданию анимированных гифок в лихих нулевых - в GIF-файле банально куча картинок-кадров + задан промежуток смены "кадров". Никаких, боже упаси, "потоков" и кей-фреймов, как в нормальных видеоформатах.

Чем не понравилась либа apng? Я посмотрел - она похожа на живую, а pillow указана как опциональная зависимость (без неё возможна работа только с PNG).

Однако сам то pil вполне себе умеет вынимать кадры... в общем кривые костыли

Да никаких костылей. Если вы знаете, как извлечь все кадры из гифки, то у вас задача уже решена, по факту. Написать надо строк 10-15 кода, и всего делов.

Любой конвертер из одного формата в другой будет оперировать кадрами, никаких тут "напрямую" и вообще ничего зазорного - нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы