@Reikoemco
I press any key

Почему /PrepareAD не может редактировать обьекты AD?

Пытаюсь поднять EX13 в домене с EX07.
AD - Server08 R2 SP1
EX07 - Server 2003 R2 SP2
EX13 - Server 2012 R2
Процедура выполняется в тестовой среде на бэкапе.
PrepareSchema выполняется без проблем и объекты конфигурации имеют атрибуты уровня ex13cu23.
А вот при выполнении PrepareAD начинается веселье. Он просто не может редактировать объекты, которые собственно и должен редактировать, и в логах матерится на КАЖДЫЙ объект, затрагиваемый при установке.
Объясняю:
PrepareAD прерывается с ошибкой "Microsoft.Exchange.Data.InvalidObjectOperationException: Свойство RoleFlags не может быть установлено для этого объекта, поскольку требуется, чтобы версия объекта была не ниже 0.10 (14.0.100.0). Текущая версия объекта: 0.1 (8.0.535.0)"
Странно, думаю я, вроде бы он сам должен поднять версию до нужной. А если изменить версию атрибута вручную (на сотнях объектов, ага), то он ругается на то, что они все Read-Only.
И тут уже мне кажется, что дело в каких-то разрешениях.
У пользователя, из под которого выполняем установку следующие права: Админ домена, схемы, предприятия, organization management, Exchange Organization Administrators1, Exchange Install Domain Servers( ну а вдруг).
За любые идеи благодарен, уже неделю бьюсь
p.s. Раз уж поднимаю на бэкапе, пробовал удалять проблемные объекты в ADSI, он создаёт новые, всё круто, но их нужно удалять(переименовывать) вручную, а их очень много, ну и , как мне кажется, EX07 умрёт от таких манипуляций. Это было сделано ради интереса, дабы посмотреть что дальше вообще будет. Офк на мейне так делать не собираюсь, просто вдруг эта инфа чем-то поможет. Я уже хз
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Сложно сказать, с подобными ошибками не встречался, а какой уровень леса-домена? (Active Directory must be at Windows Server 2003 forest functionality mode or higher)
PS
Ну и заодно версия RU 2007 Exchange.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы