@IZUM2020

Стоит ли изучать язык РНР или похожие языки на РНР?

Изначально, я не имел цель изучить РНР или другие подобные языки, задача была проще - мне надо было создать сайт (интернет страницу) на котором в онлайн режиме посетитель моего сайта мог бы задать свои исходные численные данные, например: x1=3 x2-11 x3=19 x5=23 x6=0 x7=0 x8-0 x9=0 x10=0 и y1=4 y2=12 y3=18 y5=0 y6=0 y7=0 y8-0 y9=0 y10=0. далее мой сайт производит соответствующие расчеты и из заданных массивов X=(3 11 19 23) и Y=(4 12 18) то есть без нулевых элементов выдаёт результат в виде двух массивов XR и YR , уже со элементами (числами) по которым можно построить график применив интерполяцию. Все внутренние расчеты и вывод XR и YR делается не сложным программированием. Я хорошо знаю язык Mathcad и на нем написана данная программа по выводу массивов XR и YR. Как мне быть в этой ситуации: Так, как Mathcad, видимо, не годится для создания сайта, мне придётся изучать РНР. Но, я думаю, что это очень сложная для меня задача. Можно ли решить эту задачу как-то приемлемым образом.
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@freelion93
JavaScript и node.js тебе все заменят
Ответ написан
Комментировать
@mamontm
Для этого не нужно никакого серверного языка.
Да и сервера не нужно.

Это просто страничка, может быть локальной.

Все вычисления в браузере.

То есть язык программирования JavaScript, TypeScript, Dart....
Ответ написан
Комментировать
@cairus
PHP-разработчик
Задача в действительности не сложная
Если есть знания в HTML, то сверстать страницу не проблема.
Можно реализовать алгоритм на любом удобном языке, который будет работать на сервере. Если есть знание JavaScript, можно сделать и статическую страницу. На PHP делается аналогичным образом, думаю, большого труда это не составит. А если стоит вопрос, как изучать что-то или не изучать, то лучше изучить, чтобы в дальнейшем было проще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы