Какой сервис аутентификации и авторизации вы используете для микросервисной архитектуры?

Посоветуйте сервис для аутентификации и авторизации пользователей. Поиск в гугле дал следующие решения:
  • Saas: Auth0 и Okta - не подходят так как не хочется зависеть от них
  • Open source - FusionAuth, Keycloak, Gluu, Keratin - неизвестно, насколько они готовы к исопльзованию в продакшне под реальной нагрузкой
  • AWS Cognito - аналогично, vedndor-lock

Есть ли у вас опыт работы с каким-нибудь из этих сервиссов, использовали ли вы их на живых проектах с нагрузкой?
Если решали подобную задачу, на чем остановились, opensource, saas, свое решение?
  • Вопрос задан
  • 930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Auth0 топ, но если нужна закрытая сеть или нет денег то Keycloak. Cognito хорош только если инфраструктура в AWS. Okta мне не понравилась по управлению и федерации на момент когда смотрел. Остальные из этих решений даже особо и не рассматривал.

Зависеть от сервиса, как тебе кажется, ты не будешь по тому как все они работают по одним и тем же протоколам. Это всего лишь реализация, а экспортировать или импортировать пользователей не сложно.

Я за Auth0 по тому что знаю их архитектуру. Они - психи, но очень хорошо все сделали)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы