Как «оживить» андроид-планшет?

Приветствую всех! Нашел завалявшийся планшет под названием Samsung Galaxy Tab 3 8.0, который стал дико тормозить по непонятным мне причинам, почему и был заброшен.
Так вот, хотелось бы как-нибудь оживить устройство, так как раньше оно только радовало, и что с ним произошло - непонятно.
Из моих действий:
Пробовал просто почистить - не помогло.
Пробовал сброс до заводских - не помогло.
Пробовал сменить прошивку на "облеченную" - также нет результата.
Что еще с ним можно сделать (как оживить) ума не приложу. Может быть добрые пользователи "Тостера" помогут мне решить проблему?)
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@BuckWheat
Тоже tab 3, использую исключительно для чтения pdf/djvy , иногда для youtube.
Он уже старенький, на 4.2 андроид ( по крайней мере у меня ).
Некоторые приложения уже не ставятся, и часто падают ( и google play и ui и практически всё что угодно).
Скорей всего уже старый он и не угонится за современными. Проще всего использовать его для каких-то не затратных по памяти и процессору программ, так и он не тупит и вы довольны
Ответ написан
samodum
@samodum
Проблема в том, что планшет пользуется гугловым софтом. Оно обновляется по сети.
Гугл, как и Эппл, приверженцы того, чтобы стимулировать покупки новых устройств за счёт смерти старых.
Поэтому они, эти компании, стремятся сделать все ваши старые устройства кирпичами.
Выход здесь такой. Надо сделать рутованное устройство, поставить старую прошивку, скачанную из просторов интернета и забыть о всяких обновлениях и связях с компаниями-матерями. Пусть оно думает, что живёт в 2010-м году.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
приклеить на стену на кухню, как медиаплеер для чаепитий и для гугления всяких кухонных рецептиков
Ответ написан
@began-87
Любая прошивка для него на основе MIUI либо Flame без сервисов корпорации добра (т.е. Google). Будет работать до тех пока не умрет собственной смертью.
Ответ написан
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Думаю, что кроме как в сервис, ничего не сделать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
АКМЭ сервис Санкт-Петербург
от 80 000 до 110 000 руб.
Webbankir Москва
До 200 000 руб.
25 авг. 2019, в 17:25
500 руб./за проект
25 авг. 2019, в 14:05