@rinaz22

Можно ли работать с websocet на виртуальном хостинге?

Всем привет! Начал изучать вебсокет. И сразу же возник вопрос. Можно ли работать с websocet на виртуальном хостинге? Хостинг поддерживает node.js, но я к сожалению его не знаю. Начал изучать вебсокет на php, но к сожалению там нужно работать с консоли, устанавливать библиотеки и т.д. что в моем случае также не подходит по 2-ум причинам. 1. У хостинга нет консоли. 2. Я не умею работать с библиотеками(.
Хостинг пока менять не собираюсь, поэтому если на таком хостинге с вебсокетом нельзя работать, то для меня остается следующее:
1) Забыть про вебсокет и работать с AJAX
2) Начать изучать node.js
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Ты можешь и с обычной страницы сайта подключиться к сокету, получить что туда накидали и обработать. Но это не очень.

В случае с виртуальным хостингом где нет консоли можно выпендриться поискав планировщик Cron и запустить задачу типа "1 раз в год выполни этот файл" - а он в свою очередь внутри while true и никогда не кончится.

Но если ты запустишь и натупишь, то как ты убивать процесс будешь? Да собственно хрен его знает.
Надо в твоем скрипте-сервере делать поддержку текста "exit;" который приходит в сокет и убивает его)

Но это форменный изврат, отвечаю
Посмотреть сокеты в ноде будет легче. Тем более что вся разница в том, что в пыхе ты подымаешь nginx или apache чтобы запускать скрипты, а здесь ты запускаешь node express какой-нибудь который точно то же самое делает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
25 апр. 2024, в 19:42
49000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 19:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 19:22
18000 руб./за проект