@KononovD

WeChat и fb massanger на сайт?

Здравствуйте, есть задача добавить на сайт мессенджер от fb и wechat.
Гайды по мессенджеру устарели, судя по всему. Фб доки говорят о том, что надо делать свой webhook, конфигурировать бота, отправлять его на проверку, потом ещё куча гемора какого-то и потом уже как-то соединять с нужным фб аккаунтом. Тут +- все понятно, а вот что с wechat'ом делать - совсем непонятно.
Сталкивался с этим кто-то?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vitaliy_balahnin
Новичок в веб-разработке
С wechat всё сложно. Для получения доступа к api и sdk до сих пор (насколько я знаю) надо было получать официальную учётную запись (это совершенно не тоже самое что просто аккаунт wechat). И что самое главное эта учетная запись обязательно должна быть подтверждена. А подтвердить её можно только если есть китайский id (удостоверение личности). Я пробовал со знакомым это провернуть (русский, но именно с китайским id), но ничего не вышло. Так что надо обращаться исключительно к китайцам.
Хотя это было 2 года назад, может и появились какие-то сервисы.
Но у вичата правила становятся всё жёстче. И даже где раньше мне попадалась интеграция с wechat теперь она не работает. Тот же мультимессенджер Franz.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в WeChat основная проблема - отсутствие доков на нативном английском, до недавнего времени (а может и до сих пор) перевод был неофициальным, сейчас, вроде бы, запилили портал, но там не все на Инглише

также полно сторонних АПИ, может, имеет смысл начать с них

ну и освоить гугл транслейт с камерой )

мы при интеграции пользовались услугами работающих китайцев, но квест еще тот - они продажники, а не технари
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы