@Alex_Alex11110000

Как бесплатно раскрутить сайт?

У меня есть сайт с онлайн-приложениями.
- Добавил его в Яндекс, при помощи плагина создал sitemap.
- В ОК и ВК создал тематические группы, куда пощу новосозданные программы с ссылкой на свой сайт. Из похожих тематических групп ОК приглашаю ежедневно по 100-150 людей. Также в некоторых из них делаю репосты.
- Добавил ссылку на сайт в пару катологов.
- Также временами сую ссылку на сайт в ответах маил ру.
- создал акк на пикабу, решил раскрутить его, а затем осторожненько также пробовать рекламировать сайт (правда не знаю есть ли смысл тратить время).
- написал статью с ссылкой, но там посещяемость менее 100 человек, так что думаю зря.
- расширил сайт, добавив блог с полезными заметками о пк (ну там, как закрыть зависшее приложение, выбрать ЖД и т. п.)
------------------------------
Однако за месяц результат нулевой. Посещаемость же сайта максимум 10-13 человек. Поэтому я так понял к продвижению нужно подойди более профессионально, но проблема в том, что опыта и знаний у меня 0. В инете много статей, но каким из них верить я не знаю. Поэтому вопрос, какие есть эффективные способы продвижения, что нужно изучить для продвижения и сколько это вообще займет времени? Короче с чего начать и как действовать?
  • Вопрос задан
  • 913 просмотров
Решения вопроса 1
Оу...какие наивные способы, видимо все с этого начинали =)

Какая у тебя хоть тематика сайта?
Зачем людям заходить на твой сайт?
Какой контент будет ждать людей на сайте?
Для чего, ты делаешь сайт?

__

Сама идея о том, что ты расставишь где-то какие-то ссылочки, поскидываешь в личку людям свой сайт, в каком-о чатике его покажешь и люди начнут к тебе туда ходить - неверная.

Люди начнут ходить к тебе на сайт лишь в одном из 2 случаев:

- у тебя на сайте будет какая-то крутая информация, за которой люди сами будут к тебе приходить (причем сайт и формат информации будет такой, что поисковики поставят выше сайтов твоих конкурентов с такой же информацией)

- ты начнешь загонять трафик на свой сайт в промышленном масштабе (т.е. платным способом). И тебе будет какой-то профит от того, что эти люди придут на твой сайт. Т.е. можно сделать сайт о котиках, заказать рекламы на миллион, к тебе придет условно 100к людей (любителей котиков), посмотрят твой сайт и уйдет. В итоге, ты потерял миллион, но ничего не заработал.
___

Как раскрутить сайт бесплатно? Легко.

  • Делаем хороший качественный сайт.
  • Делаем ему seo-оптимизацию внутренних факторов.
  • Составляем матрицу запросов, которые тебя интересуют.
  • Добавляем на сайт качественный уникальный контент, который совпадет с матрицей.
  • Набираем порядка 600-800 единиц материала (причем надо добавлять его с переодичностью 1 материал, раз в 1-3 дня).
  • Какой-то из материалов будет попадать в топ-выдачи по принципу тестовой ранжировки
  • Получаем какой-то трафик (нужный, полезный, монетизируемый - а фиг его знает =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Есть старый проверенный сервис по абсолютно бесплатной раскрутке сайтов https://4px.ru/seo/ - там вводите урл своего сайта и он начинает раскручиваться)
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Однако за месяц результат нулевой.

Раскрутка без денежных вливаний занимает годы.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Поэтому вопрос, какие есть эффективные способы продвижения
в первую очередь - деньги
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в первую очередь - голова

смотришь конкурентов, копируешь техники
Ответ написан
AntonSopranov
@AntonSopranov
Живу и работаю, пишу проги как хобби
При бесплатной раскрутке потребуется значительно больше времени, и так или иначе лучше вложить хотя бы не большую сумму. Что я могу посоветовать вам, исходя из уже написанного:
- крауд-маркетинг (вы сделали попытки (майл и пикабу), но делать это нужно грамотно, как минимум подобрать тематические площадки на которых вы будите оставлять ссылки, делать это лучше по нарастающей (допустим первый месяц 10 ссылок, второй 12 и тд.). Такую работу можно делать самостоятельно, но для качественного крауда, необходимо еще и проверять ресурсы на траст и спам . Займет прилично времени, опять же услуга не дорогая и за 2-3 тысячи в месяц этот вопрос легко закрывается.
- проверить конкурентов, посмотреть с каких ресурсов на них ссылаются, разметить на наиболее выгодных и себя (опять же крауд в помощь и аутрич)
- ну банально зарегистрировать в каталогах, не бездумно, опять же исходя из тематики

Вообще конечно сложно что то советовать ещё, может у вас семантика не собрана и не выписана)
Ответ написан
Комментировать
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Начинать раскрутку сайта нужно с создания семантического ядра. Без этого получить нормальный трафик с поиска («Яндекс», Google) вряд ли получится. Так что для начала вам бы стоило узнать – а интересуются ли люди теми онлайн-приложениями, которые вы разместили на своем сайте? Возможно, что эти приложения людям не особенно нужны?
А тогда все усилия по раскрутке сайта будут напрасны. Вы можете сколько угодно привлекать людей на сайт, заниматься «раскруткой», но все равно вы не получите трафик. Иными словами, весь этот маркетинг – вещь вторичная. На первом месте должно идти качество контента и его востребованность у людей.

Чтобы сайт попал в топ поисковиков, нужно работать над содержимым сайта, улучшать юзабилити, постараться ускорить его работу, убрать лишние элементы из дизайна и т. д. Потом нужно поработать на текстом и прочим, чтобы пользователям было легче ориентироваться на сайте.
Снабдите ваши онлайн-приложения качественным описанием.
Все те меры, которые вы предприняли для раскрутки вашего сайта – правильные. Но они могут дать толк только в том случае, если вы предлагаете качественный контент на самом сайте.
К тому же не стоит думать, что результаты такой раскрутки проявятся сразу. Во-первых, поисковые системы вообще не любят молодые сайты. Во-вторых, ждать мгновенной отдачи от раскрутки нельзя: может пройти от нескольких месяцев до года, пока сайт взлетит.
Важно понимать, что поисковые системы не любят малостраничники. Так что сайт нужно расширять, как по объему, так и по рубрикам. Вы правильно сделали, что завели блог на сайте. Его нужно наполнять качественными статьями по вашей тематике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы