Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке

Почему кто-то может отметить ответ решением?

Заметил такую фишку, что от имени автора вопроса, кто-то может выбрать лучший ответ, видимо из администраторов. Зачем это делается?
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
В вопросе содержатся ошибки.
Во-первых, нет никаких "лучших ответов". Есть просто "решения". (Ну ещё голосование "нравится".)
Во-вторых, отметка решением не делается "от имени автора". Признание ответа решением независимо от автора. Признать решением может автор, куратор тега или другие пользователи, если достаточное их число проголосуют за этот ответ.

Делается это потому, что Тостер - это проект, цель которого - построение "базы знаний" по частным проблемам, а не удовлетворение потребностей и развлечение авторов вопросов. Потому, если ответ объективно решает проблему из вопроса, он может быть признан решением не только автором. Тем более, авторы часто забивают на то, чтобы отмечать решения, не понимают, что это нужно делать для тех, кто прочтет вопрос в будущем, или вообще стараются насолить некоторым отвечающим, потому что хотя ответ даёт решение, он может им не нравиться по каким-то совершенно субъективным причинам (например, потому что там говорится об объективном недостатке чего-либо).

И нет, это никакое не "нарушение прав автора" (вы эти права сами только что придумали?), как вы пишете в комментариях. Каких прав? Права не отмечать ответ решением? Его никто не нарушает - автора никто не заставляет отмечать, отмечают другие. Или права запретить другим отмечать ответ решением? Ну так это вообще абсурд. То, что автор не может воспользоваться решением или что он недоформулировал вопрос так, что его реальная проблема не соответствует проблеме в вопросе, не делает решение неправильным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Авторы вопросов не всегда отмечают решением действительно нужный и полезный ответ.
Ответ написан
Авторы не всегда отмечают, либо отмечают но не верный.
У тегов есть кураторы, которые могут выбирать лучший ответ. Либо через голосование, у любого юзера есть кнопка отметить решением.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Заметил такую фишку, что от имени автора вопроса, кто-то может выбрать лучший ответ, видимо из администраторов. Зачем это делается?


Выбрать лучший ответ не может никто, на тостере все ответы равны.
Просто многие автора вообще ничего не помечают, а иногда даже не могут понять что является правильным ответом.
А другим пользователям тостера было бы полезно знать, что конкретный ответ является правильным.

Помечать могут кураторы определенных тегов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы