Облачный майнинг криптовалют. Как сейчас обстоят дела?

Итак, по этой проблеме у меня есть несколько вопросов. Если с Amazon'ом всё понятно (пара рассказов о том, как майнеры накручивали себе долги за обслуживание и получали баны), то:
1. Как сейчас обстоят дела с Windows Azure? Не банят ли там?
2. Если да, то какие на то есть основания, упомянутые в пользовательских соглашениях и т.д.?
3. Есть ли вероятность получения бана за майнинг на Windows Azure и залезания в многотысячные долги?
  • Вопрос задан
  • 18393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
savostin
@savostin
Еще один программист
Не скажу на счет облачных сервисов, но тут у меня на месяц "завалялся" ненужный dedicated 4 CPU 3.2 Hz Xenon и думал намайнить litecoin'ов (вроде попроще bitcoin'ов). В результате 100% круглосуточной загрузки сервера - 0.27 LTC
Так что даже если не забанят, выгоды от такого майнинга никакой.
Ответ написан
@stationfuk
Майнил XPM на Азуре. В начале января майнилось неплохо - 4+ xpm(~500р по тогдашнему курсу) за два дня с одного тестового аккаунта, воркеры отваливались от нескольких часов до суток(раз 10 перезапускал за всё время). Пробовал неделю назад - воркеры отваливаются каждые 2-20 минут (на win, на linux'е почти сразу, если вообще начинают работать), в результате - 0.8 xpm. Я, конечно, не силён в юридических вопросах, но я нигде не нашёл никаких ограничений в договорах и т.п., применительно именно к майнингу. Плюнул на всё это, решил "майнить" xrp на домашнем компе. Хоть заставка красивая будет.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
То есть вы хотите набрать супермощных инстансов на месяц, влезть в долг у облата на несколько сотен тысяч баксов, заработать при этом пару сотен баксов и забить на них?
А вы не думали что они и в суд в итоге подадут когда нибудь, да и в целом можно в какой нибудь черный список попасть?
Ответ написан
@tdipower
На облачном майнинге сейчас не заработаешь, да и рискованно в свете последних событий ( закрылись сервисы облачного майнинга HashProfit, CEX.io, zeushash) вкладывать деньги в эту затею. Если уж всетаки решили попробовать, можете здесь посмотреть список надежных сервисов для облачного майнинга.
Ответ написан
Комментировать
@Enome
гик
Рассматривайте инвестиции в такие проекты как высокорисковые вложения. Сейчас отделить действительные сервисы облачного майнинга от хайпов нереально. Также большинство желающих вложится в подобные дела очень редко в расчётах учитывают динамику изменения сложности сети, а берут сложность на момент расчёта. Можно также анализировать по отзывам о сервисах на сайте https://bitmakler.com/cloudmining
Ответ написан
Комментировать
@Bitmanru
У меня отлично получается майнить в облачном сервисе, купил мощность сколько тебе надо и отдыхай на диване
24-часа биты сами будут тебе начисляться .Вот отличный сервис, добываю биткоины здесь goo.gl/5MCuqs
а меняю их на рубли тут https://goo.gl/OUXLcb удачи всем!
Ответ написан
Комментировать
venomy
@venomy
Вольный каменьщик
Облачный майнинг это заувалированная парамида типа ммм, будте осторожным!!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы