RDM, mRemoteNG, XShell, RoyalTS, SecureCRT, MobaXterm и прочие. Голова кругом, давайте разбираться. Что посоветуете?

Доброго дня. Суть вопроса в следующем:

Перепробовал все вышеперечисленные продукты, поверхностно, но тем не менее. В итоге, то что-то в одном продукте не устраивает, то в другом что-то не так.

По факту, ищу менеджер со следующими соответствиями:
- Платформа: Windows/Mac;
- Шустрый, отзывчивый интерфейс, без лишнего жора оперативной памяти;
- Поддержка основных протоколов SSH, RDP, SFTP, SCP (поддержка остальных будет плюсом);
- Структурирование сессий по папкам. Хранение всей базы в одном файле (как у KeePass например);
- Поддержка импорта/экспорта базы;
- Наличие вспомогательных сетевых инструментов или cygwin (ping/nslookup/traceroute/bash);
- Возможность автосохранения вывода SSH в отдельный файл (лог);
- Поддержка SSH-ключей для авторизации:
- Возможность создания туннеля SSH и поднятия локального SOCKS5-прокси;
- Удобный, двухпанельный файловый менеджер для SCP/SFTP (или как у MobaXterm);
- Поддержка макросов;

Теперь вкратце пробегусь по вышеуказанным продуктам:

Remote Desktop Manager - много функционала, способов подключения включая всякие Xen, vSphere и т.д., но тяжёлый до невозможности, тормозит практически всё (и это на i7-6700, 16gb ram, ssd samsung evo). Интерфейс прогружается блоками, всплывающие окна рендерятся с задержкой, даже ввод текста в терминале (SSH) притормаживает так, как будто я сижу через VPN, находящийся где-нибудь в США (через Putty всё в порядке, проверял). Файловый менеджер для SCP односторонний, можно просто выбрать файл, который хочешь загрузить, а куда не указано, по умолчанию вроде в домашнюю папку кидает, в общем неудобно или я что-то не так понял. Даже SSH-туннель отваливается, если я начинаю использовать socks5-прокси через браузер (пробовал и portable и standalone версии, не помогло, там вообще ошибка мутная судя по логам и не имеет ответа в гугле). По сути: заторможенность напрягает больше всего.

mRemoteNG - пользовался очень давно, запомнился как довольно примитивный. Возможно я не прав.

RoyalTS - чуть лучше RDM'a в плане скорости работы интерфейса, но в целом такой же тормоз. Файловый менеджер тоже вроде убогий.

XShell - хороший, очень понравился. Быстрый, шустрый, свою работу выполняет, но не более (RDP нет, а если б был, купил сразу 2 лицензии).

SecureCRT - примерно то же самое что и XShell, со своими особенностями. RDP не нашёл.

MobaXterm - вроде бы всё есть, но вид у него какой-то не серьёзный. Складывается такое впечатление что проект скоро закроется.

Товарищи, вышеуказанное мнение о продуктах не претендует на объективный ответ. Я понимаю, что каждый продукт имеет своё преимущество, своё назначение и тонкости настройки. Я не ищу однонаправленный инструмент. Мне нужен комбайн, который будет предоставлять все функции в одном лице.

Но в то же время, нашёл на Тостере такое мнение:
>Нормальные сисадмины комбайны не юзают. (Сергей)
Есть ли аналог Remmina под Windows?

Интересно почему? Прокомментируйте пожалуйста эту позицию, очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 3669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@xenon007
Я исключительно за MobaXterm! Хоть он и платный, но там есть очень вменяемая поддержка, которая из 3х запросов улучшений выполнила все 3. Очень приятно! Никуда он не закроется
Ответ написан
20ivs
@20ivs
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
mRemoteNG - пользовался очень давно, запомнился как довольно примитивный. Возможно я не прав.

не прав. в общем-то самый удобный из всех. единственный минус - может вылететь внезапно при подключении к очередной машине по RDP.
в итоге, для RDP юзаю RDCMan - стабильность, удобство на 4.
для SSH - mRemoteNG. по всем параметрам на 5.
Ответ написан
athacker
@athacker
mRemoteNG юзаю. Нет проблем ни с SSH, ни с RDP.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Remmina я и в линухе не люблю. В линухе - менюшка с XTerm для ssh и xfreerdp для винды, в винде - XShell для ssh и RDP для винды.
И не нужно усложнять там, где усложнять не нужно.
SecureCRT был замечательный проект, но сдох давно
Самый лучший ssh клиент для винды - это AbsoluteTelnet
Ответ написан
Комментировать
Maxlinus
@Maxlinus
а если использовать тот же KeePass как тут сборка

5d53a004b31c9474727877.png

В комплект входит :

* Air Explorer
* Ammyy 3.9
* AnyDesk 5.2.1
* RadminViewer 3.5.2
* RDP Plus 7.0.1
* SSH Kitty 0.63
* SSH Putty 0.70
* TeamViewer 14
* TightVNC Viewer 2.8.5
* vmWare vSphereClient (предварительно требуется установить)

Для каждой группы подготовлены болванки-образцы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы