Как подготовиться к экзамену на сертификат Orcle 1Z0-071?

Всем привет,
Хочу как-то структурировать и понят как двигаться и с чего начинать на пути изучения Oracle. Сайт Oracle довольно запутанный для меня. Здесь по ссылке все виды сертификатов по базам данных.
Думала начать с сертификата Oracle 1Z0-071 и уже прочитала Steve O'Hearn Exam Guide.
У меня нет еще никаких сертификатов Oracle, поэтому не знаю подойдет ли этот сертификат как первый, и не надо ли мне что то уже предварительно сдать. Далее Oracle предлагает для подготовки к экзамену использовать Kaplan It training. Стоить ли доплатить за этот трениг, который вроде в двух вариантах есть? Это то что я могу себе позволить, т.к. цены Oracle Academy очень высокие и наверное расчитаны на корпоративных клиентов.
И еще вопрос по книге Steve O'Hearn Exam Guide, там почему то не было ссылок на тестовые базы и приходилось самой набивать, что иногда утомительно. Где-то можно скачать эти учебные базы?
Еще вот нашла дополнительные вопросы для поготовки к экзамену. Это как официально? Им можно доверять? Или в Kaplan они уже входят в программу треннига.
На удивление как-то не очень много информации по этому сертификату, и заранее спасибо если поделитесь ссылками на другие полезные ресурсы по подготовке к экзамену.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Olgeir
+ к ответу idShura статья https://habr.com/ru/post/327012/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы