@Aldikk

Как сервер Web RTC на Asp.net mvc?

Всем привет! на данный момент хочу написать видео конференцию для онлайн трансляции. Прочитал что на WEB rtc можно это реализовать. Но все примеры серверной части на node js/А мне хотелось бы на asp.net mvc реализовать. В гугле пошарился очень мало инфы по этому поводу. Буду благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 1858 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Web rtc предполагает связь браузер-браузер. Можно реализовать звонок без сервера вообще.

Сервер нужен для двух целей.
1. Так называемый сигнальный сервер для того чтобы связать клиентов друг с другом. Они должны обменяться ice кандидатами и файлами sdp. Для этого подойдет любой бэкенд, который умеет в вебсокеты(в том числе .net).
2. Медиа сервер для ретрансляции видеопотока. Нужен для организации конференций, записи звонков. Это уже серьезное программное обеспечение, есть несколько платных и бесплатных решений.
Можно обрать внимание на janus webrtc server, kurento media server. На Астериксе говорят можно сделать.
Медиа сервер может управляться клиентом непосредственно, или вашим бэкендом, так же через сокет.

В целом тема непростая, материалов мало, делают действительно чаще всего на ноде.
Ответ написан
@andreysuha
Что то знаю
Серверная часть это не про web rtc, он нужен для браузера который не умеет выполнять ничего кроме js.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы