@xonar

Кто сможет дать совет, как учить JS?

Здравствуйте.

Приступил к изучению JS, но поймал себя на мысли, что познав что-то новое я не могу понять где я буду это применять в будущем на практике. Обучаюсь по документации MDN.

Может кто посоветует курсы, где действительно хорошо обучают + на практике всё показывают. Например, делают какой-то портал. Чтоб началось складываться в голове, где и что применяется.

Открыл курсы HTML academy javascript, но там так парень объясняет, что в итоге лучше сразу документацию сидеть читать.
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@s0xzwasd
Начните с этого учебника. Он недавно обновился и подходит для начального уровня.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
Открыл курсы HTML academy javascript, но там так парень объясняет, что в итоге лучше сразу документацию сидеть читать.

Замечательная мысль, кстати.
С неё надо было начинать.
Ответ написан
@Popcorn294
Учусь
Хороший курс есть у Hexlet. Для познания основ мне зашёл отлично.
Ответ написан
AlexZaharow
@AlexZaharow
Программист.
но поймал себя на мысли, что познав что-то новое я не могу понять где я буду это применять в будущем на практике.
Это нормально когда только начинаешь. Так что просто учите и получайте удовольствие от процесса.
Ответ написан
@Randewoo
Если Вы более менее знаете хотя-бы один ЯП, то лучше сразу практикуйтесь. Сразу поставьте цель, чего-бы хотели, а что непонятно - гуглите.
Я, к примеру, не учил JS, однако для меня он оказался легким, в плане синтаксиса все ЯП схожи.
Просто параллельно я пишу на Lua под nginx, нормальной документации как таковой не существует, если не брать в счет официальную, где она урезана в десятки раз.
С JS же ситуация обстоит куда лучше - тонны литературы, тонны готовых вопросов-ответов. Порой я сам удивляюсь, когда пишу в поиске бредовую проблему, не знаю, как ее точно описать, но оказывается, что кто-то до меня уже сталкивался с ней, и конечно же сразу нахожу ответ. JS очен прост в изучении. learn.javascript.ru - отличная и понятная документация.
Ответ написан
@strelok011
Если Вы хотите разобраться, как работает js и почему он себя так ведет - читайте фундаментальные материалы. Без них применение всех этих функций, методов и прочего - на уровне интуиции ))
Самое дельное и впечатляющее - dmitrysoshnikov.com
Можно начинать сразу с ревизии ECMA-262-3, доступно на русском языка (а так же English, Chinese (version 1, version 2), Arabic, Japaneses, Korean, French.) :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 110 000 до 150 000 руб.
Алгоритмика Москва
от 120 000 до 200 000 руб.
Александрия Москва
от 200 000 до 250 000 руб.
24 авг. 2019, в 11:59
5000 руб./за проект