@hdtor

Как посмотреть скорость записи?

Подскажите пожалуйста, как посмотреть скорость записи жесткого диска на выделенном сервере под CentOS 7?

Поставил ставится делать архив папки в которой находится пару миллионов мелких файлов и почему-то запись в архив происходит со скоростью 1-4 мегабайта/сек.

Кажется, что хостер мне спецом сделал маленькую скорость записи, чтобы я перешел на более дорогой сервер. Как посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
iostat из пакета systat

А вообще - вы сам себе злобный буратино. Пару миллионов мелких файлов что архивироваться, что распаковываться долго будут. Хорошо что вы их прям так по сети не передаете )
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пара миллионов мелких файлов именно так и архивируется (и распаковывается).
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Подскажите пожалуйста, как посмотреть скорость записи жесткого диска на выделенном сервере под CentOS 7?
iostat, fio, и.т.д.

Поставил ставится делать архив папки в которой находится пару миллионов мелких файлов и почему-то запись в архив происходит со скоростью 1-4 мегабайта/сек.
Нормальная скорость для HDD.

Кажется, что хостер мне спецом сделал маленькую скорость записи, чтобы я перешел на более дорогой сервер.
Ну не то чтобы специально - высокая скорость дисковой подсистемы стоит недешево.
Ответ написан
Комментировать
@Weidmann
fio в помощь.

а чтобы миллионы мелких файлов быстрее обрабатывались - арендуйте сервера с ssd диском
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы