@split_horizon

Можно ли изучить Linux играя?

Всем здравствовать!
Можете подсказать есть ли игры с помощью которых можно изучить Linux, наподобие VIM Adventures ?
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Zzzz9
Мне нравится чумовая игруха iptables, чем больше народу тем интересней, одного закрыл, другого тормознул, чтобы черточка в iftop не доходила до конца(т.е. канал забит полностью) и с каждым уровнем можно ужимать канал интернета, я уже дошел до 2Мбит/с.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Вы любите играть?
Удалите Винду - и у вас появится мощный стимул изучить Линукс, чтобы запустить на нем игрушки ;)
Ответ написан
частично да, но это будет неправдой.
Основная часть комптенции в любой сфере это реальная практика, а так же четко подобраная теория, поскольку знать все тоже нельзя.
Если у вас не будет коммерческих задач, то мало вероятно что вы сможете достойно его выучить.
Напишите для чего вам линукс и что вы хотели бы выучить, возможно мы подправим ваши стремления.

если же вы еще не определились, то могу вам дать совет как перейти на линукс и это единственный способ
Удалите винду вообще, вам нужно переучиться на философию линукс, а двумя системамами на компе это трудно сделать.
Старайтесь делать все в консоли обсалютно все, я когда учился даже музыку слушал на mocp и в тырнете лазил через w3l. перебор конечно но зато вы нарабатыавете практику, а главное консоль для вас становитя удобней чем графика.
Как поймете что для вас разница стерлась и вам без разницы чем редактировать файл, а ощущение нехватки ПО уйдет окончательно, значит можно ставить винду второй системой, но скорее всего вы уже отучитесь от нее и она вам будет не нужна.

НО оэто не будет означать что вы знаете линукс, это будет означать что вы научились на нем работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы