Можно ли в одном экземпляре класса получить ответ а в другом работать с ранее полученным ответом?

Привет всем! Изучаю php в целях собственного развития и поставил сам себе задачу, сделать элементарный парсер. Знаю, что есть много готовых парсеров в открытом доступе, но хочу сам во всем разобраться.

Класс элементарный, отправляется запрос и принимается ответ.

Прошу просто объяснить принцип! Для примера, обрисую что меня интересует.

На одной странице создаю экземпляр класса (№1), в нем отправляю запрос и получаю ответ. А допустим на другой странице в экземпляре (№2) могу ли я работать с полученным ответом в экземпляре (№1) на другой странице. Вообще можно ли так сделать?

Если можно объясните на пальцах как это делается или литературу посоветуйте на русском языке если можно.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
На пальцах: когда вы открываете РНР-страницу, веб-сервер выделяет память и запускает в ней ваш скрипт. Когда вы открываете другую страницу - выделяется другая память. Никакого взаимодействия "на лету" между ними нет и быть не может.
Ответ написан
@crazywu
Касательно заголовка вопроса:
Даже если у вас это получится (в php вряд ли) - это отвратительная практика.
Делается это через куки, в идеале стоило бы на базовом уровне знать js до того, как туда лезть, но в целом, смотрите вот сюда
https://www.php.net/manual/ru/reserved.variables.c...
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Первый скрипт запускается на сервере и второй там же. Что общего на сервере? Жесткий диск. Клади ответ в файл, потом файл читай.

Если нужно оттолкнуться от прошлого ответа - можно сделать мультикурл (тогда это будет в одной странице, но больше ждать) - говоришь сначала сделай запросы туда туда и вон туда одновременно, а когда все они закончатся, делай дальше тото
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы