Можно ли в одном экземпляре класса получить ответ а в другом работать с ранее полученным ответом?

Привет всем! Изучаю php в целях собственного развития и поставил сам себе задачу, сделать элементарный парсер. Знаю, что есть много готовых парсеров в открытом доступе, но хочу сам во всем разобраться.

Класс элементарный, отправляется запрос и принимается ответ.

Прошу просто объяснить принцип! Для примера, обрисую что меня интересует.

На одной странице создаю экземпляр класса (№1), в нем отправляю запрос и получаю ответ. А допустим на другой странице в экземпляре (№2) могу ли я работать с полученным ответом в экземпляре (№1) на другой странице. Вообще можно ли так сделать?

Если можно объясните на пальцах как это делается или литературу посоветуйте на русском языке если можно.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
На пальцах: когда вы открываете РНР-страницу, веб-сервер выделяет память и запускает в ней ваш скрипт. Когда вы открываете другую страницу - выделяется другая память. Никакого взаимодействия "на лету" между ними нет и быть не может.
Ответ написан
@crazywu
Касательно заголовка вопроса:
Даже если у вас это получится (в php вряд ли) - это отвратительная практика.
Делается это через куки, в идеале стоило бы на базовом уровне знать js до того, как туда лезть, но в целом, смотрите вот сюда
https://www.php.net/manual/ru/reserved.variables.c...
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Первый скрипт запускается на сервере и второй там же. Что общего на сервере? Жесткий диск. Клади ответ в файл, потом файл читай.

Если нужно оттолкнуться от прошлого ответа - можно сделать мультикурл (тогда это будет в одной странице, но больше ждать) - говоришь сначала сделай запросы туда туда и вон туда одновременно, а когда все они закончатся, делай дальше тото
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽