Lakika
@Lakika
Sicario

Как разделять текст SEO от текстов людей?

Как разделять SEO-тексты от текстов для людей?
Я не могу понять где считается SEO-текста, а где для людей
Разъясните пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
1. Их не нужно разделять. Сео должно работать на страничку, а не на оборот. Как оно работает: человек в поисковой выдаче видит сниппеты (ссылки-заголовки сайтов с коротким описанием, фавиконкой, быстрыми ссылками, всякими чат-ботами и т.д). Видя качественный сниппет, а именно релевантный и полезный заголовок, описание и заметный фавикон, человек с большей вероятностью перейдёт на сайт.

2. Ранее уже давал вам ссылки, где все по полочкам разложил. Описанная вами ситуация невозможна, если соблюдать принцип конкурентной лесенки. Может вы не в курсе, что такое сео текста? Это максимум пользы и минимум ключей. Когда страничка хорошо показывает информацию по запросу, остаётся лишь разбавить ее едва заметными ключами и мета информацией. А хорошо показывать не обязательно текстом, это может быть любая графика (в том числе целый ряд фотографий с текстом а-ля комикс, если это полезно и уместно). Это я к тому, что «время портянок с ключами» подходит к концу, к сожалению не везде.

3. Сео текста это и есть помощь людям. Другое дело, если страница не несет пользы. Тогда это нагон трафика на говяный ресурс и я подробно объяснил в прошлом вашем вопросе, почему такая работа — хрень на палке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sergejvolineckij
Качественный текст, полезный и понятный для пользователя, таков который даст ответ на его поисковый запрос и будит считаться сео тексом. Не надо разделять, все на вашем сайте должно быть сделано для людей, тогда и будет результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы