makssof
@makssof
Web-разработчик

Как получить поле Cost Per Results в Facebook Marketing API?

Мне нужно получить поле Results. Его найти можно Spent / CPR. Встаёт вопрос как получить CPR (Cost Per Results). Фейсбук позволяет получить его путём запроса cost_per_action_type (насколько я понял. могу ошибаться). Но там приходят разные типы экшенов, и я не знаю, какой брать. Точнее, мне нужно универсальное решение. Для трафика, допустим, мне стоит брать link_clicks. Для конверсии leads. Но если бы всё так было просто. Типов рекламных кампаний не 1, и не 2. Поле objective не помогает. Как понять, что брать из cpr?
5d5250afd9cbd253251896.jpeg

P.S. Гугл молчит совершенно. Документация FB Marketing API мало что дала. SO молчит тоже. Несколько дней пытаюсь найти решение, в итоге лишь нахожу комментарии по типу "Хэй, вы нашли решение? Я просто тоже ищу"
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@skalice132
Меняю язык раскладки через win + пробел
Тем не менее, ответ автор так не написал.
Все оказалось проще, у каждого адсета есть установленный эвент, по которому собирается статистика метрики Result.
Запросить этот параметр можно через запрос:
v16.0/*ADSET_ID*/?access_token=*TOKEN*&fields=id,name,promoted_object

Запрос на получение метрики:
v16.0/*ADSET*/insights?time_range[since]=YYYY-MM-DD&time_range[until]=YYYY-MM-DD&access_token=*TOKEN*&fields=conversions

В ответе будет поле conversions, в котором содержатся статистика по нескольким эвентом метрики Result, выберете тот который нужен.
Соответственно, что бы получить CPR = spend/results.
Доки: docs/marketing-api/insights/parameters/v16.0
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы