@ZayZay

Как лучше апгрейднуть компьютер?

Утра всем!

Что имею:
Бюджет: Не хочу много тратить на обновление этого старичка. Но могу и потратить сколько надо будет. :rolleyes:
Материнка: gigabyte h61m-s1 rev 2.1 (Сокет LGA 1155)
Проц: i3 - 2130 (3,4 ГГц)
Видеокарты: нет
БП: 350 от DEXP))
ОП: 2х2gb ddr3 1333
Монитор: FullHD 60гц
SSD 128 gb

Цель: Игра в доту 2, и предстоящий World of Warcraft Classic на максималках и без проседания ФПС.

Думаю:
1 Вариант: +видеокарта 750ti 2gb , бп не менять, +2х4gb ddr3 1333 оперативной добавить.
2 Вариант: +проц Intel Xeon E3-1220 3,1 ГГц, +видеокарта gtx 960, +бп FSP ATX-450PNR-I (не знаю хватит ли) + +2х4gb ddr3 1333 оперативной добавить.

Вопрос: Какой из предложеных вариантов более экономически выгоден, если учитывать мою цель, или предложите свой вариант?
Всем заранее спасибо. :thank_you:

P.S Подскажите , могу ли я при настройке в биосе учитывая мою материнку использовать 1600 частоту на оперативных плашках? Или можно купить 1600 и если даже она не работает, сбросит все равно до 1333?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Подарить жене/ребенку/маме/бабушке - пусть читают вконтактик и смотрят трубу, на большее он уже не але. Если есть немного денег - заменить память 2x2G на 2x4G - забегает немного шустрее. Очень старое железо. 2013 года сборка?

Себе купить новый. Бюджет нормального игрового компа без монитора - как всегда - $1000 :)
Ответ написан
Заниматься серьезным апгрейдом сего железа я бы не стал вообще. Слишком старая материнская плата, вкладывать в нее деньги не выгодно как минимум в плане оперативной памяти - уже давно появились материнские платы на DDR4. Плюс вы собираетесь брать видеокарту, которая была выпущена более 4-х лет назад.

И собирать игровой ПК нужно не под конкретные игры, а под игры вообще. Сегодня вы играете в WOW, а завтра захочется что-нибудь другое. Какая-то игра плавно идет на 750ti, а какая-то будет не так плавно идти.

Поэтому если финансы позволяют, материнку надо брать новую. Почти все железо кроме памяти и может быть процессора прекрасно подойдет для новой материнки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы